— Это вот что такое? — поинтересовался Антон, показывая пальцем сторону незваного гостя и глядя на меня исподлобья.
Я что-то промычала, развела руками, напрочь забыв русский язык. Просто паралич мозга, ступор полнейший.
— Я не знаю, — наконец выдавила из себя.
А что еще ответить? Это какая-то адская хрень, в исполнении бездарного артиста.
Снова напряженная тишина.
Так бы и молчали, если бы кое-кто не решил подписать себе смертный приговор:
— У нас с ней любовь! — внезапно заверещал Стас, во все стороны брызгая слюной, — А тебя она просто использует!
Северный на мгновение зажмурился, потом вопросительно глянул в мою сторону, а я так обалдела, что опять и слова не могла сказать.
— Ты бестолковый баран! — продолжал нарываться Стас, по-видимому, возомнив себя бессмертным, — мы просто немного повздорили, и она решила мне досадить, спутавшись с первым попавшимся идиотом. Скоро приползет домой и будет как шелковая.
Вот же гаденыш сальный! Решил поиграть в крутого, изобразить из себя ловеласа и поставить меня? Ну все! Держите меня семеро!
— Ах ты мачо, недоделанный. Сейчас я тебе устрою! Сейчас я тебе покажу шелковую!
Гонимая жаждой крови, ринулась вперед, намереваясь хорошенько настучать ему по бестолковой башке, а возможно и что-нибудь сломать. Например нос. Или ногу! А лучше и то, и другое! И еще глаза эти бесстыжие выцарапать!
Антон оказался быстрее, перехватил меня одной рукой, и прижал к стене, не давая и с места сойти:
— Дина! Иди домой!
— Нет! Пусти меня, Северный! Я должна добраться до этого идиота! — я рвалась в бой, все силами отпихивая от себя Антона, пытаясь ногой дотянуться до Стасика, — То же мне соблазнитель хренов нашелся! Маменька, небось, надоумила? Так я сейчас и ей космы повыдергиваю.
Северный понял, что я в невменяемом состоянии и разговаривать со мной бесполезно, поэтому просто затолкал меня в квартиру и захлопнул дверь.
— Выпусти меня!
В ответ — ни слова, только какая-то возня с площадки донеслась. Я прилипла к глазку и успела увидеть, только как закрылись двери лифта.
Сейчас Олень убьёт Стаса! А потом вернется и прибьет меня за то, что увидел."
"Фу, гадко-то как. Вытерла губы тыльной стороной ладони, потому что казалось, будто на них липкий след остался. Сейчас стошнит.
— Бее! — произнесла громко и побежала в ванную умываться, смывать с себя мерзкие прикосновения.