***
— Поздравляю! И добро пожаловать! – сотрудница из отдела кадров смотрела на меня с доброжелательной улыбкой, — вам здесь непременно понравится. Коллектив молодой, сплоченный, а самое главное увлеченный общей идеей. Начальство адекватное. Зарплата стабильная. В общем, все что надо для комфортной жизни и работы имеется.
— Спасибо! — я растеклась в ответной улыбке. Мне уже здесь нравилось. Атмосфера такая…уютная что ли — светло, тепло и пахнет кофе, те сотрудники, которых я успела увидеть — располагали к себе. Замечательное место.
— Надеемся на долгое сотрудничество!
— А уж как я надеюсь! — в сердцах прижала руку к груди, не в силах скрыть эйфории, что накрывала с каждым мигом все сильнее.
— Сейчас все сделаем и можете отправляться к Антону Дмитриевичу. Он в курсе, что вы сегодня придете. Ждет вас.
Я тотчас представила, как за огромным столом из красного дерева заседает человек в строгом, деловом костюме и при моем появлении, он довольно улыбнется и раскроет объятия, со словами «как хорошо, что вы пришли», а я клятвенно заверю его, что сделаю все, для процветания фирмы, и будем мы работать долго и счастливо и уволимся в один день.
После того как все бумаги были заполнены, и меня официально приняли на работу, я выпорхнула из кабинета, как большая, одурманенная маковым цветом бабочка — с блаженной улыбкой, чуть пританцовывая и размахивая руками.
Пройдя по коридорчику, увешанному многочисленными грамотами и сертификатами, я оказалась в большом помещении, залитом солнечным светом — высокие окна тянулись по обеим стенам.
Эх, видел бы вас мой папенька. Его бы кондрашка хватила, если бы он здесь оказался. В этом пристанище бездельников, которые бесполезно пялятся в экран, вместо того чтобы всего себя положить на алтарь педагогики.
Делаю шаг вперед, продолжая самозабвенно осматриваться по сторонам. В углу, у входа, стоял стол с кофе-машиной и всякими вкусняшками, куллер, кожаный диван — все для комфорта работников.
Не знаю, как дальше сложится, но пока я просто влюблена в это место.