— Выйдешь за меня? — у самого уха звучит его голос и снова движение бедрами срывающее с моих губ стон. — М?
— Да, — с придыханием от захлестывающих меня ощущений.
— Да? — усмехается и продолжает двигаться. — Что именно “да”?
— Выйду за тебя, — еле выговариваю буквы. — Боже, Мак…
Эту ночь перетекающую в утро Макар любит меня долго, нежно, то срывается в нетерпении, то снова сбавляет темп.
Перед его будильником я засыпаю. Нет, я просто отключаюсь. И не знаю сколько сплю. Кажется, я давно так не терялась во времени.
Закрываю глаза. Все похоже на сладкий сон. Прокручиваю воспоминания вечера. Хочется улыбаться.
Мишка!"
"Вскакиваю с постели. Еле поднимаюсь на ноги. Слабость в каждой клеточке. Надеваю халат, который оказывается на подлокотнике аккуратно сложенным. И иду на звуки в сторону кухни. А там…
— Папуль, смотли, — на стуле у стола рядом с Макаром стоит Мишка. Он черпает поварешкой из кастрюли и выливает что-то на сковороду, которую держит Мак.
— Отлично, — хвалит он сына и распределяет тесто по поверхности сковороды, ставит на плиту.
Мак в одних домашних брюках очень колоритно смотрится у плиты. А Мишка в шортиках с майкой. До слез милая картина.
— Ой, мамочка, — оборачивается сын. — А мы с папулей готовим завтлак. Мы молодцы, да?
— Да, вы большие молодцы, — отвечаю.
Мак оборачивается, ловит мой взгляд. Проходится по лицу, словно ищет что-то.
— Ты выспалась? — спрашивает.
— Угу, — киваю и заливаюсь краской.
Макар довольно лыбится и продолжает готовить.
А я счастлива и впервые за много лет спокойна. Теперь то точно будет все хорошо. По-другому и быть не может.
Эпилог
Макар
— Все хорошо, расслабься, — в мои мысли врывается голос жены.
Отрываю взгляд от дороги и смотрю на нее. Рената улыбается и с нежностью на меня смотрит. Перехватываю ее ладошку, переплетая наши пальцы. Большим поглаживаю обручальное колечко на ее пальчике. Моя.
— Я пытаюсь, — отвечаю, возвращаясь к дороге.
— Угу, вижу, — усмехается. — Не съедят же они тебя, — пожимает плечами.
Мы едем к моим родителям. Без предупреждения. Просто проснулись пару дней назад и решили. Вернее, решила жена. Ну как решила… мы с ней много разговариваем на эту тему. Она настаивает на том, что за столько времени могло многое измениться. Что нужно просто приехать и тогда будет понятно, скучали они или нужен ли я им. Я знаю, как болезненно она относится к этой теме.