* * *"
"Я вышла на крыльцо уже ближе к утру. Уселась в старое кресло-качалку. Вдалеке над кромкой соснового бора забрезжил рассвет. Большинство ребят крепко спали. Новогодняя ночь прошла отлично – мы долго сидели у камина, болтали, пели песни и жгли бенгальские огни…
Дверь хлопнула, и я, не оборачиваясь, сразу поняла, кто вышел на крыльцо. Сердце счастливо застучало.
Тимур накинул на меня плед и присел напротив на деревянные перила. За его спиной в морозном небе поднималось солнце, обливая желтым светом заснеженные верхушки деревьев.
Я смотрела на него снизу вверх и куталась в плед.
– Всё потому, что иногда с тобой мы просто молча встречаем рассвет на разных балконах, – произнес Тимур.
– Ты выучил мое стихотворение? – смутилась я.
– Мне никогда не посвящали стихов.
– Я и сама их никогда до тебя никому не посвящала.
Мы замолчали и уставились друг на друга. Наша игра «кто кого переглядит» всегда меня занимала и отчего-то очень волновала.
– Мне кажется, я тебя люблю, – шепотом, не отводя взгляда, сказал Тимур. В своей привычной, ироничной манере. Но прозвучало это очень искренне. Внутри у меня все задрожало.
– Знаешь, мне кажется, я тебя тоже, – шепотом ответила я ему в тон.
Тимур улыбнулся мне. А потом спрыгнул с перил и сказал:
– Я там кое-что в доме видел… Сейчас.
Он вернулся спустя несколько минут с термосом и коробкой конфет.
– Что это? – удивленно спросила я, глядя, как Макеев распечатывает коробку.
– Конфеты. Кажется, твои любимые.
Я не придала его словам значения. Тимур открыл коробку и поднес ее мне. Пару секунд я обдумала происходящее, а потом потянулась за конфетами.
– Погоди, – вдруг сказал Тимур. Первым взял несколько штук и запихнул в рот. – Вот так-то лучше.
– Ты всегда знал, что это я подарила тебе ту коробку? – ахнула я.
– Я в тот день ехал с тобой в одном автобусе в школу, – рассмеялся Тимур. – Ты сидела чуть впереди, ела конфеты и смотрела в окошко. Я видел твой довольный жующий профиль. Я всегда считал тебя самой забавной девчонкой в нашем классе. Самой красивой, умной и интересной. А сейчас в этом убедился. Ты – самая-самая, Наташа.
Мы пили чай на крылечке, негромко разговаривали, ели конфеты и смеялись.