У нас любовь, помни об этом."
"— А супружеский долг тоже я должна выполнять? Спать с вами я не намерена!
— Так, — осадил он меня. — Об этом даже не мечтай. В мою постель такие воровки, как ты, не попадут. Боюсь проснуться утром без подушки и одеяла. Чего ещё захотела! Не для тебя моя мама ягодку растила, ясно?
— Ясно, — теперь уже усмехнулась я. — Я согласна на ваши условия, мистер Донован.
Ягодка, блин. Но так даже лучше и проще. Полгода… Ну ничего, потерплю эту занозу в заднице по имени Мэтт Донован каких-то жалких шесть месяцев.
1
— Ты выйдешь за меня, Кэти?
— О, Дастин… — удивлённо захлопала я ресницами. — Это очень неожиданно.
Дастин — мой парень. Мы встречаемся, всё довольно мило, но услышав от него предложение руки и сердца, я вдруг замялась с ответом. Не отозвалось что-то внутри, но потом я вспомнила лицо мамы и Кирстен, моей младшей сестры, и поняла, что они меня со свету сживут, если я ему откажу. Да и вообще это глупо — ведь он такой хороший, у нас прекрасные отношения, но мне казалось, всё же рано для свадьбы.
— Я подумаю, — улыбнулась я ему. — Но пока не готова тебе ответить.
Лицо Дастина помрачнело. Кольцо в коробочке, которое он протягивал мне, так и осталось в его руке.
— Конечно, — кивнул он. — Я ни в коем случае не хочу на тебя давить. Просто… знай, что я тебя люблю. И готов подождать.
— Спасибо, Дастин, — мягко сжала я его руку на столе ресторана, куда сегодня он меня привёл.
— Может, ты хотя бы примешь кольцо? Я же тебе его покупал, — сказал он.
Я же покачала в ответ головой.
— Давай я возьму его, если приму решение заключить с тобой брак. Пока оно как будто не моё. Я не готова принимать такие дорогие подарки.
— Хорошо, — вздохнул он и убрал коробочку в карман пиджака. — Я надеюсь, что ты примешь правильное решение.
Карие глаза с надеждой смотрели на меня, а я понимала, что торопиться в таком важном вопросе не хочу.
— Конечно, — кивнула я. — Всё будет хорошо. Извини.
Из моей сумочки доносился громкий звук мобильного.
— Да, — приняла я вызов.
— Кэти, немедленно приезжай. Отцу и матери плохо.
— Что случилось? — внутри у меня всё упало. Мои родители для меня — самое ценное в жизни, а мама уже давно недомогает.
— Приезжай и всё узнаешь. Ты нужна здесь.
— Я сейчас буду.
Повесила трубку и встала из-за стола, снимая со спинки стула свой пиджак.
— Прости, мне пора бежать.
— Что случилось? — встревожился парень и встал следом за мной.