И даже при понимании того, что вряд ли Любомирские так бы подставились, вы ведь всё равно принялись их проверять. Потеря времени и ресурсов на то, чтобы убедиться в том, в чём мы и так уверены. Отвлечение внимание?
— Это основная версия. Мы ищем и по другим направлениям, но пришлось выделить немало людей на то, чтобы удостовериться в невиновности Любомирских.
— Тогда главный вопрос — зачем всё же пытались убить именно Марину? И если у организаторов есть такие ресурсы, то почему бы им не организовать более серьёзно нападение на ваш род? Убить главных наследников, пролить кровь императорской семьи…
— Ответов у меня нет.
— Разумеется, Государь. Дело государственной важности, я просто не могу остаться в стороне. Но могу я надеяться на то, что вопрос с помолвкой на Марине решён?
— Решён, не переживай. Официально объявлять об этом не будем пока ситуация не уляжется, потом как-нибудь мимоходом сообщим общественности.
Не совсем то, что я хотел, но сгодится. Ах, как же хорошо! Юля с Ириной порадуются, да и я вздохнул с облегчением.
Государь слово дал, значит дело действительно решено. Преподнёс конечно это так, что мол если захочешь мы вас с удовольствием поженим. Видимо это уже профессиональная деформация в любой ситуации оставлять себе какие-то лазейки и отходные пути. Плевать. Пускай хоть так вывернет, что это не я хочу разорвать эту помолвку, а они.
— Хорошо, слушай как мы поступим дальше, — продолжил разговор Император. — Твоих бойцов мы сегодня устроим, а днём мы их вооружим снарядим и даже кое-какую технику выделим. Ты же пока езжай к себе в поместье. Да, к себе! Мы конфликт, связанный с Мариной, уладили? Уладили. Вот и возвращайся к себе домой.