Зимние звезды

Наргиза Огненная
Зимние звезды
Автор: Наргиза Огненная
Просмотров: 2
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.

Книга «Зимние звезды» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Вася, — зовёт меня баба Маша из соседней квартиры напротив, медленно разворачиваюсь к ней. Сталкиваюсь с сочувственным взглядом и меня, как током прошибает, немного прихожу в себя. Жалость — вот это не люблю, совсем. А баба Маша именно так и смотрит.

- Ты, лучше папке позвони и скажи, что эта рыжая ведьма творит.

Киваю и решаю побыстрей спуститься, а лучше на улицу выйти. Потому что если баба Маша, будет слышать и мой разговор с папой, то после Нового года мы будем знамениты на весь двор, хотя нет, на весь наш маленький городок.

Тут будет реклама 1

Не знаю как, но эта одинокая старушка, разглашает новость, лучше, чем вайфай.

Спускаю свой чемодан вниз, снова немного взмокла, но руки все такие же холодные. Нужен срочно свежий воздух. И пусть там холодно, возможно, мороз отрезвит меня.

Метель уже закончилась. И снег тоже перестал идти. Люди с трудом передвигаются на заснеженных дорожках. Все спешат, кто с подарками, кто за продуктами. Многие ещё не успели что-то купить. Но всё равно большинство, уже делают оливье и селёдку под шубой или крабовый салат, запекают курочку, делают сырную нарезку.

Тут будет реклама 2
В общем, неважно, главное они в тепле, уюте, возле своих родных и близких, а я сижу на детской площадке возле дома и медленно раскачиваюсь на качели. Пытаюсь прийти в себя и понять, что мне делать.

Холод и правда помогал, меня одолела злость. Всё же это моя и папина квартира, а ещё начало раздражать, почему я робею перед ней, чего боюсь, сама на себя ещё злюсь. Надо было оттолкнуть её и зайти. Имею права.

Тут будет реклама 3
А я и правда сейчас, папе позвоню.

Набираю номер, жду. И в уши бьёт, как молотком по сердцу, автоответчик, о том, что папа вне зоны доступа. Вот же! Хочется выкинуть телефон в сугроб, но сдерживаюсь, рычу, а потом от бессилия и всего ужаса ситуации начинаю плакать, почти навзрыд.

Всё, похоже, меня пробило, трясти начинает сильнее, вот и мой скопившийся шок выходит и не высказанные слова. Почему она так со мной? Я каждый день надеялась, что она станет мне мамой, хоть когда-нибудь.

Тут будет реклама 4
Возможно, когда я все быстро выполняла по дому или после вкусно приготовленного обеда, а может, после того, как я убралась, и у себя, и у сестрёнки. Ведь Тёть Юля всегда рассказывала Ане сказки перед сном, а ещё целовала в щеку и восхищалась ее достижениями. А я ждала. Когда же я заслужу того же.

Опускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую, как снова пошёл снег и стал укрывать меня.

- Чебурек, это ты, что ли?

Слышу обращение возле себя. Меня, как током ударили.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги