Аннета

Мариэлла Вайз
Аннета
Автор: Мариэлла Вайз
Просмотров: 0
Мой отец – император всея империи. Моя мать – любимая народом императрица. Мои братья и сёстры красивы и наделены Создателем огромным даром, как и мой отец, великий император. В нашей семье дара нет только у мамы, потому что моя мама рождена в другом мире. А ещё ни капли дара нет у меня. У младшего ребёнка императорской четы. Но если моя мама красива, как нимфа, то я… Я просто безобразная уродка, гнилое яблоко на прекрасном древе нашей семьи…История родителей Аннеты – книга «О, мой принц!» Уже на Литрес! Подписывайтесь на новинки автора, чтобы не пропустить новые книги! Подписка на новинки – раздел «Об авторе». Чтобы попасть в раздел "Об авторе", нужно нажать на имя автора рядом со страницей книги)))

Книга «Аннета» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А, может, юные лорды просто боялись за положение в обществе уже своих семей…

Так или иначе, но к концу моего обучения в императорской школе весь мой класс стал вести себя со мной так, как и положено разумным подданным вести себя с членом императорской семьи, с принцессой крови.

Но мне они все были глубоко неприятны, я не хотела и не общалась ни с одним из них. Потому что я не забыла ни одного презрительного взгляда в свою сторону. Я ненавидела их всех. И отчаянно страдала от этого сама…

Но сказать, что друзей у меня не было вообще, нельзя.

Тут будет реклама 1
Друзья у меня были…

Глава 7 ОНА

Аннета.

Друзья у меня были. Самые лучшие и самые верные, каких только можно представить. К сожалению, они не могли учиться вместе со мной в начальной школе. Не потому, что их рода были недостаточно знатны. Как раз наоборот. Очень даже наоборот…

Но всё же одно маленькое «но» было. Дело в том, что мои друзья должны были освоить не только общеобразовательные науки, которым обучалась я, но и ещё одну науку, жизненно важную не сколько для них, сколько для окружающих.

Тут будет реклама 2

Науку контролировать свою жажду свежей крови. Да, да, моими друзьями были вампиры.

Вампиры… Самые красивые, самые быстрые, самые утончённые, самые одарённые, самые зоркие, самые отважные, самые-самые-самые из всего множества кланов, населяющих нашу огромную многоклановую империю. Именно так без ложной скромности считают они сами, и я полностью с ними согласна.

Я искренне восхищаюсь каждым из них. Но для того, чтобы жить, самым прекрасным представителям нашей империи необходима кровь.

Тут будет реклама 3
Лучше всего человеческая. И лучше не донорская, расфасованная в яркие бутылочки на имперском донорском пункте, а парная, прямо из человека.

Донорам за поставляемую кровь вампиры платят весьма щедро. Кровь сдаёт, конечно же, простой люд. Обычные люди, у которых нет дара. И нет рода. Просто люди. Дар в нашей империи имеют лишь древние рода. Почему так, никто не знает. Просто так было всегда.

У кого есть дар, тот господин, у кого его нет, тот слуга, либо простой ремесленник, либо торговец.

Тут будет реклама 4
Либо портной или повар. Сфера обслуживания, как говорит мама. Ну да, вся жизнь людей без дара направлена на обслуживание одарённых. Но по большому счёту, ежели у человека есть дар, то ему и слуги не нужны. Человек с даром мгновенно может сотворить для себя всё, что угодно, и перенестись порталом куда угодно.

Но простой народ должен быть чем-то занят, да и дар всё же должен расходоваться на более важные вещи, нежели обслуживание собственного быта.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги