Ладонь такая родная, так хочется потереться о неё, как котёнку. Но я держусь, не подаю вида, как я рада, что папа меня нашёл."
"– Внешность это не самое важное в человеке, поверь, – тихо говорит папа. – Важно то, что у человека внутри, в его душе, – продолжает он, обняв меня.
Я сдаюсь и, прижавшись к широкой папиной груди, наконец даю волю слезам.
– Почему… Почему моя внешность невыигрышная? -давлюсь слезами я. – Почему все красивые, и только я… уродина!
– Кто сказал тебе такую глупость? Ты вовсе не уродина.
– Откуда ты знаешь, какая у меня душа? Её же не видно…
– Ну, я же вижу твою ауру… – улыбается папа. – Более чистой и светлой ауры я не видел ещё ни у кого…
Потом папа берёт меня на руки и долго неторопливо прохаживается со мной по дальнему уголку нашего сада. Он рассказывает мне, как важно быть хорошей доброй девочкой, и что на самом деле по-настоящему хороших добрых девочек не так уж и много во всей нашей огромной империи, и что я как раз одна из таких девочек.
Папа говорит, что он очень любит меня и гордится тем, что у него есть прекрасная доченька с такой чистой красивой душой. Незаметно моя душа наполняется покоем, я перестаю понимать, из-за чего я так вспылила и даже разрушила свой красивый замок.
На папиных руках так хорошо и спокойно, я чувствую себя маленьким котёнком, который пригрелся в уютной норке. Постепенно я засыпаю под тихий голос папы.
Просыпаюсь я лишь поздно вечером в своей кроватке. Около изголовья сидит мама. Она улыбается мне. «Ну что, пойдём смотреть картинки про мой мир?» – предлагает мама. Я обожаю смотреть картинки про мамин мир. У мамы их очень много. Есть просто картинки, а есть целые фильмы.
В этот раз мы смотрим фильм про Винни Пуха и едим мороженое из ГУМа.
Я вновь спокойна и счастлива. Мой маленький детский мир по-прежнему нерушим и прекрасен…
Глава 4 ОНА
Аннета.
Потом… Потом таких звоночков было очень много.