Аннета

Мариэлла Вайз
Аннета
Автор: Мариэлла Вайз
Просмотров: 0
Мой отец – император всея империи. Моя мать – любимая народом императрица. Мои братья и сёстры красивы и наделены Создателем огромным даром, как и мой отец, великий император. В нашей семье дара нет только у мамы, потому что моя мама рождена в другом мире. А ещё ни капли дара нет у меня. У младшего ребёнка императорской четы. Но если моя мама красива, как нимфа, то я… Я просто безобразная уродка, гнилое яблоко на прекрасном древе нашей семьи…История родителей Аннеты – книга «О, мой принц!» Уже на Литрес! Подписывайтесь на новинки автора, чтобы не пропустить новые книги! Подписка на новинки – раздел «Об авторе». Чтобы попасть в раздел "Об авторе", нужно нажать на имя автора рядом со страницей книги)))

Книга «Аннета» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ладонь такая родная, так хочется потереться о неё, как котёнку. Но я держусь, не подаю вида, как я рада, что папа меня нашёл."

"– Внешность это не самое важное в человеке, поверь, – тихо говорит папа. – Важно то, что у человека внутри, в его душе, – продолжает он, обняв меня.

Я сдаюсь и, прижавшись к широкой папиной груди, наконец даю волю слезам.

– Почему… Почему моя внешность невыигрышная? -давлюсь слезами я. – Почему все красивые, и только я… уродина!

– Кто сказал тебе такую глупость? Ты вовсе не уродина.

Тут будет реклама 1
Ты просто… не такая яркая, вот и всё. Но зато, Анечка, у тебя очень красивая душа, и это главное.

– Откуда ты знаешь, какая у меня душа? Её же не видно…

– Ну, я же вижу твою ауру… – улыбается папа. – Более чистой и светлой ауры я не видел ещё ни у кого…

Потом папа берёт меня на руки и долго неторопливо прохаживается со мной по дальнему уголку нашего сада. Он рассказывает мне, как важно быть хорошей доброй девочкой, и что на самом деле по-настоящему хороших добрых девочек не так уж и много во всей нашей огромной империи, и что я как раз одна из таких девочек.

Тут будет реклама 2

Папа говорит, что он очень любит меня и гордится тем, что у него есть прекрасная доченька с такой чистой красивой душой. Незаметно моя душа наполняется покоем, я перестаю понимать, из-за чего я так вспылила и даже разрушила свой красивый замок.

На папиных руках так хорошо и спокойно, я чувствую себя маленьким котёнком, который пригрелся в уютной норке. Постепенно я засыпаю под тихий голос папы.

Тут будет реклама 3
Мне снится синее море, и горячий песок, и солнце. Я бегу и бегу по мелкому песочку куда-то, а море лижет мне ноги как маленький ласковый щенок…

Просыпаюсь я лишь поздно вечером в своей кроватке. Около изголовья сидит мама. Она улыбается мне. «Ну что, пойдём смотреть картинки про мой мир?» – предлагает мама. Я обожаю смотреть картинки про мамин мир. У мамы их очень много. Есть просто картинки, а есть целые фильмы.

В этот раз мы смотрим фильм про Винни Пуха и едим мороженое из ГУМа.

Тут будет реклама 4
«У Винни невыигрышная внешность?» – спрашиваю я. «О да, у Винни очень невыигрышная внешность, – отвечает мама, – но его все очень любят. Ведь не во внешности дело». «Да, я знаю, всё дело в душе», – авторитетно заявляю я. «Конечно, всё дело в душе», – соглашается мама.

Я вновь спокойна и счастлива. Мой маленький детский мир по-прежнему нерушим и прекрасен…

Глава 4 ОНА

Аннета.

Потом… Потом таких звоночков было очень много.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги