Выйдя из ванной, нахожу Женю лежащим в кровати. Он что-то изучает на планшете. Располагаюсь рядом и, положив голову на его грудь, шепотом зову его:
— Жень...
— М?
— Если у нас родится дочь, назовем ее в честь твоей мамы?
Женя замирает. Откладывает планшет в сторону и, обняв меня, притягивает к себе.
Я прекрасно знаю, какая у него была мать. Любящая, заботливая.
Хорошо хоть, что бабушка забрала их к себе, не допустив, чтобы они попали в детский дом. К сожалению, уже через несколько лет после этого и она покинула этот свет.
Женя работал, можно сказать, с восьми-девяти лет. Пахал, совмещая работу с учебой. И да, заставил сестру учиться в лучшей школе, сделал все, чтобы она имела должность и стала влиятельным человеком.
Недавно мы были на кладбище, где похоронили маму Жени. Приезжаем туда как минимум два раза в год. Я помню взгляд мужа, которым он смотрел на памятник.
— Ты действительно этого хочешь?
— Конечно хочу, Жень. Александра... Саша... Сашенька... Очень красивое имя.
Муж утыкается носом мне в макушку и глубоко вздыхает, притягивая меня к себе с такой силой, что вот-вот кости поломает.
— Люблю тебя, Эмилия. Люблю тебя, — хрипит он в губы.
— Как хорошо, что ты появился в моей жизни. Как хорошо, что ты у меня есть. Жень, я тоже безумно люблю тебя.
— Не представляю себя без тебя, — продолжает муж. — Родная моя. Любимая до беспамятства. Желанная. Люблю…"