"
"Ситуацию с переходом на восьмой ярус мы проговаривали много раз. Там должно быть на порядок более опасно, чем на всех остальных. По той простой причине, что у воюющих сторон имеется громадная масса экзоскелетов, которые не уступают нашим по параметрам. И если на нас вывалится полсотни подготовленных бойцов в экзах, то результат этого боя окажется вполне предсказуем. Даже если каким-то чудом вытянем, что почти невероятно, следующая схватка точно окажется последней.
Именно поэтому, я сейчас изрядно нервничаю.
Выдыхаю и скрипнув зубами, подтверждаю отправку модуля. Оставаться на месте мы тоже не можем. Как и попасть на девятый ярус, миновав восьмой. Придётся рискнуть. Точно так же, как и во всех остальных случаях — если уж на то пошло, то мы никогда не знали, что именно нас ждёт на следующем ярусе. Это был прыжок в неизвестность, результат которого было не предсказать.
Транспортный модуль плавно идёт по тоннелю, постепенно набирая скорость. Сначала движемся горизонтально, потом под углом, а в какой-то момент притормаживаем и кабина начинает подниматься вертикально вверх. На этом моменте выдыхаю — после рассказа о Сэрцане, который угробил энное количество инженеров, сознание на уровне инстинкта ждало подвоха с местом назначения. Не хотелось бы снова оказаться на нулевом ярусе и отправиться в путь ещё раз.
Опять переключаемся на горизонтальный ход. Странно. Или это специфика коммуникаций? Сейчас бы стопнуться на какой-то площадке межъярусного пространства, чтобы оценить ситуацию. Но это невозможно — ручное управление транспортом отсутствует.
Поворот в сторону. ""Вагон"" снова идёт вверх.
Добро пожаловать на социально-экспериментальный полигон № 5.
Следуйте правилам и сохраните свою жизнь.
Следом за выцветшей надписью, появляется вторая — полыхающая ярко-красным.
Приветствуем на территорию Ложи.
Выбирайте арены с умом.
Выживайте и становитесь сильнее.
Интересно. Как-то не пахнет тут войной между двумя крупными фракциями. Не понимаю.
Ещё минута быстро хода наверх и транспортный модуль притормаживает. Снаружи вспыхивают лампы и становится понятно, что мы на ""перроне"".
Для тех, кто совсем не понял намёка, открываются двери ""вагона"" и мы, один за другим, выбираемся наверх.