Оставив Уну и остальных на оборонительной позиции, вместе с Харром обшариваем всю площадь. Находим три точки, на которых находились стрелки. Судя по большому разбросу в плане расстояния, схватки происходили в разное время.
В целом же картина идентична. Гильзы, пятна крови и никаких трупов или остатков оружия. Я могу предположить, для чего забирали тела. Тут может быть масса целей — от условно ритуальных до сугубо утилитарных. Учитывая, что противники людей не использовали огнестрел, может статься так, что они питались человечиной.
— Снова текст, Брод-нодо. Взгляни.
Подхожу к Харру, который разглядывает надписи в нижней части одного из станков. Опускаюсь на колено. Что тут у нас?
Распределитель мёртв.
Райты расширили зону охоты.
Не пересекайте границу.
Вот это уже чуть интереснее. Часть букв почти стёрлась — надпись нанесли очень давно. И снова кровью. Какой-то у них суровый народ — получив ранение, думают не о том, как бы отползти в безопасное место, а оставляют послания.
В том, что текст оставил именно разведчик, я почти не сомневаюсь. Что ещё тут делать одиночному человеку? Добычи в пустом зале никакой нет — ни еды, ни чего-то ещё ценного. Возможно люди пришли сюда в поисках того самого Распределителя, о котором говорилось в уведомлении при входе в сектор.
Хм. А что, если тот подвешенный к потолку странный робот и есть их цель? В принципе всё совпадает.
Знать бы ещё, как давно всё это происходило. Пятьсот лет назад? Пятьдесят? Тысячу? Или относительно недавно?
Поднявшись, не удерживаюсь от вздоха. Странный сектор. Без видимых признаков ""управляющего"", с заблокированной по умолчанию картой. И чудными роботами, одного из которых искали местные.
"Разум пытается выстроить какую-то глобальную логическую схему, но данных пока слишком мало. Поэтому командую возвращаться в самый первый зал. С обыском мы закончили, теперь время подняться наверх. Возможно там обнаружится что-то более интересное. Плюс, если отталкиваться от логики, то нам в любом случае нужно двигаться вверх.