– Может, она не умеет кататься на горных лыжах."
"– Еще как умеет! Она превосходная лыжница. – Кирк распрямил скрещенные ноги, потом снова подобрал их. – Я приехал к вам, потому что… Если честно, я подумал, что вы с ней… как бы это сказать… понимаете друг друга. Раньше мне казалось, что я ей нравлюсь – ничего серьезного, конечно, но все-таки она относилась ко мне с симпатией. Я знаю, что она настоящий друг, проверенный в беде, и я знаю, как она помогла при поисках в квартире Вэнса, но с тех пор она словно прячется от меня.
Я торжественно прочистил горло:
– Большое спасибо за комплимент. Приятно узнать, что Рита считает меня классным парнем, но за этим ничего не стоит. Между нами нет никакого особого понимания, а главное – нет и недопонимания. Скорее всего, вы ей по-прежнему симпатичны. Скорее всего, она с удовольствием покаталась бы с вами на лыжах, хотя, на мой взгляд, человек, получающий удовольствие от горных лыж, слабо разбирается в удовольствиях.
– Да.
– Поезжайте в Рино без предупреждения. Скажите Рите, что хотите с ней покататься, потому что если упадете и сломаете ногу, а наверное, так и будет, то спасти вас сможет только она.
У Кирка в задумчивости подрагивала челюсть – совсем как в тот день полгода назад, но в остальном это был другой человек.
– Согласен, – наконец решился он.
– Вот и молодец. И вы ведь не собираетесь вместо катания на лыжах играть с ней в карты, или ходить на танцы, или гулять?
– Нет. Я плохой танцор.
– Хорошо. За это надо выпить. – Я поднялся. – Вам скотч с водой, насколько я помню?
– Да, пожалуйста. Безо льда. Мне тоже кажется, что вы классный парень, Гудвин.
– И мне.
С этими словами я отправился на кухню."