Те тоже порой бросали на меня взгляды и сейчас всё поняли. Они рванули ко мне, проскальзывая под кольцом и встали рядом, защищая меня щитами. Я и сам вполне справился бы, но защита лишней не бывает."
"Я опустил руки вниз перед собой, и кольцо тоже опустилось на уровень врагов, которые начали его закидывать техниками, но всё безрезультатно, те просто рассыпались, так как энергия влил я не мало. Влил ещё энергии в кольцо молний и резко махнул руками в сторону, закручивая и отпуская своё творение.
Сначала медленно, с громким треском, но затем всё быстрее и быстрее кольцо начало вращаться расширяться, накрывая собой пространство вокруг.
Враги, понимая, что это что-то опасное, попытались убежать, но их подпёрли задние ряды. Громадное постоянно расширяющееся кольцо накрыло их бурей из молний, парализуя и убивая на месте, при этом расширяясь всё дальше и дальше, накрывая собой область радиусом метров сто.
— Научу, научу, — ответил я на горящий взгляд Славки. — А теперь уходим, пока они не преследуют.
Мы рванули обратно, в сторону дирижабля.
* * *Дирижабль улетел вдаль и пятеро бойцов из Рода Вяземских, сидящих в небольшом кратере, оставленном после какой-то техники, проводили его взглядом, а затем посмотрели кто куда.
В отдалении к этому месту подступали враги, уверенные, что в имении ещё кто-то есть.
— Простите… — произнёс тихо один из пяти, совсем ещё молодой двадцатилетний парень, смотрящий себе под ноги.
— Не говори ерунды, — ответил ему мужчина с усами, облокотившийся о землю и смотрящий в небо. — Мы попытались, у нас не получилось, остальное… Остальное не важно.
— Да как же не важно… Дядя Макар, — пробормотал парень. — Если бы я не пропустил ту атаку, то вы бы сейчас спокойно улетели, а теперь…
— А теперь мы останемся прикрывать отход главы Рода и остальных парней, — твёрдо произнёс другой мужчина, Павел.
Парень посмотрел ему в глаза и увидел у того лишь решимость и ничего больше. Он сглотнул ком в горле и кивнул.
— Да, глава наш это что-то с чем-то, — по-отечески улыбнулся ещё один мужчина, Фёдор, тоже смотря в небо. — У него сердце большое и доброе. Я рад, что под конец жизни служил именно ему.