Дело сделано, мы нанесли им некоторый ущерб. Хотелось бы побольше, конечно, но у нас слишком мало людей, чтобы проводить полноценные боевые операции, так что обойдёмся пока этим. Если же они не поймут — нанесу ещё один удар, но на этот раз собрав уже куда как более крупные силы.
Вошёл внутрь, закрыл дверь и лёг на кровать. Меч я не стал относить в замок, так как мне на борту нужна капля на всякий случай, а «Вершина» экранирует её от обнаружения. И сейчас он стоял в углу, тускло поблёскивая рунами.
Подошёл и взял в руку каплю, разглядывая её.
Ранги не растут как на дрожжах так просто. Для этого нужно долго и упорно практиковаться, чтобы тело было подготовлено к принятию новой силы. Тем же предвысшим в этом плане в разы сложнее.
Я, конечно, не такой, как предвысшие и высшие этого мира, но даже мне потребуется некоторое время для набора силы.
Есть ещё вариант с каплями, но оставшиеся две находятся где-то в Китайской империи. Учитывая то, что Российская империя с ней на пороге войны, сомнительно, что они даже границы откроют.
Прокрасться к ним в тайную? Так я же даже замаскироваться не смогу среди них. Нет, попробовать выкрасть капли вариант рассматривать можно, но только осторожно…
Где ещё можно взять силы?
Разломы.
Ещё варианты?
Тёмный источник. Его природа до сих пор не изучена до конца, и я вполне могу начать заниматься им плотнее, путём частых манипуляций с ним.
Во всех этих вариантах пан или пропал. И по-другому никак. А всё потому что придётся идти против природы физических и энергетических возможностей. Но…
Я Вайторл, тот, кто изначально владеет энергией лучше других. Мой Род тысячелетиями развивал свои способности. Да, вся информация и все данные утеряны, но я знаю, что смогу сам во всём разобраться.