— Забери Софию, можете ехать в клинику, вас там ждут!"
"Регина дает Кристине салфетки и вынимает из шкафчика аптечку, а я не могу сдвинуться с места. Это неприлично так смотреть на человека, особенно когда ему плохо, но я не могу отвести от нее глаз. И не могу представить себе ситуации, откуда бы девушка бежала босиком в мужском плаще, замученная, с разбитыми коленями и губами.
— София, иди!
Прихожу в себя от грозного голоса тетки и только сейчас замечаю, что возле меня стоит Лена. Она берет меня за руку и быстро тянет за собой, уводя из кабинета.
— Кто эта Кристина? — спрашиваю я невысокую девушку лет двадцати пяти, работающую на Регину.
— Неделю назад она подписала договор с Акишевым, — тихо сообщает она мне, выводя на улицу.
— Знакомая фамилия, это не судья?
— Он самый, но я тебе ничего не говорила, — как-то напугано отвечает Лена и открывает мне дверцу желтого «Матиза».
— А что произошло с Кристиной? — настойчиво спрашиваю я, когда мы выезжаем со стоянки.
— Я не знаю, Регина все уладит, не переживай, — сухо отвечает девушка и прикуривает сигарету.
— А если девушка отказывается выполнять условия договора?
— Тогда она должна вернуть деньги и неустойку.
— Но это же незаконные договора, они не могут иметь юридической силы, — уверенно заявляю я, а Лена усмехается.
— Поверь, такие люди найдут способ взыскать долг, — злобно заявляет она и уже не кажется мне такой милой девушкой.
— Что значит «нарушит»?
— Ну, например, сделает то, что не прописано в договоре. Поэтому внимательно читай контракт, когда подписываешь, перечитывать тебе его никто уже не даст.
— Спасибо за совет, — благодарю я, комкая подол юбки.
Мы въезжаем на территорию частной клиники и паркуемся на стоянке. А дальше начинается целое обследование. С меня берут несколько пробирок крови, осматривают, слушают, задают кучу вопросов о том, чем я болела, и даже делают кардиограмму.
— Проходи за ширму, раздевайся и садись на кресло, — сухо, я бы сказала, с недовольством и пренебрежением кидает он, начиная что-то писать в моей карте. Мне девятнадцать лет, у гинеколога я была пару раз, и это была милая женщина. Захожу за ширму, осматриваю кресло и сглатываю ком в горле.