"
"— Даже так? — поднял брови демон. — А вы тут неплохо развлекаетесь, как я посмотрю. Ну что ж, тогда я буду Композитором. А мое имя тебе не нужно. Животное, подойди сюда! — властно скомандовал он коту.
Барон посмотрел на меня вопросительно. Я кивнула и попросила:
— Не переступай линии пентаграммы.
Кот фыркнул совсем как человек, которому сообщили очевидные вещи, и потрусил к налитому силой рисунку.
Пока мы с котом общались, демон вытащил что-то маленькое на шнурке из кармана штанов и перебросил через узор.
— Надень на руку ребенку. Не бойся, вреда ей не причиню, мое слово! Чистая светлая девочка. Аромат ее силы доносится даже сюда. Считай, она искупила перед миром грехи отца и нелюбовь матери. У тебя с ней проблем не будет.
— Я не… — запнулась я и не стала договаривать.
— Я вижу души, — спокойно пояснил этот неожиданно миролюбивый собеседник. Вот уж совсем не ждешь этого от демона, но тем не менее. — Твоя душа ей не материнская, но ее душа тебя приняла и полюбила.
Я посмотрела в коляску, где спала маленькая Софи. Пока мы говорили, Барон зубами за шнурок дотащил до нас подарок. Я подняла его тоже за шнурок, не касаясь руками самой подвески. Сначала нужно узнать, что это.
— Защита, — равнодушно пояснил демон на невысказанное вслух опасение. Мысли мои считывает, что ли? — Подтверждаю словом демона — дар добровольный и защитный.
Я помедлила и аккуратно положила подарок в коляску в ногах у Софи.
— Она спит, я потом надену ей. Чем я могу помочь вам? Как вас отпустить домой? И не скажете, для чего вы вообще требовались этой Эстрелле?
— Как обычно. Власть, сила, богатство, — скучающе ответил он. — Расплата стандартная — телом, кровью или силой. Могу и от тебя принять, ты красивая.
— Спасибо, мне ничего не нужно. Я сама потихонечку. Как вас отпустить домой?
— Просто так? — усмехнулся он.
— Да. Не я вас призывала, Композитор. Но я могу помочь вернуться, если это в моих силах.
Рогатый тип нахмурился, всмотрелся в меня исподлобья, словно пытаясь прочесть, что у меня в голове. А потом неожиданно рассмеялся.
— Боги, какая наивная и светлая душа! Даже обманывать как-то неловко. Ладно, не обижу. И не нужно ничего.