– Она знаешь, как дерется! Скоро всех победит!
Я собралась отложить цветы, чтобы прекратить очередную перепалку, но Арий отвлек детей. Разом. Обоих.
– Кто хочет пойти ловить рыбу?
Я не удержалась, рассмеялась. Почти каждую неделю выбираемся сюда на отдых, но рыбалка не задается. То ли рыба тут слишком умная, то ли озеро заколдованное… То, что рыболовы из драконов никудышные, никто признавать не хочет. Я по привычке беру с собой корзину с едой, которую заранее упаковывает Мариса. Арий все время пытается отказаться от этого подношения, уверяя, что добудет еды, но потом смотрит на детей – рано им показывать охоту дракона – и сдается.
Пока муж и дети плескались в озере, хохоча и повизгивая, я, вздыхая, доплела венки. Через два месяца у нас в семье пополнение. И судя по тому, что я развлекаюсь выращиванием цветов и плетением венков, как было во времена, когда ждала Ариэль, у нас родится девочка. Еще одна умница и красавица!
Я улыбнулась, рассматривая верхушки гор. Меня манит туда, тянет, будто в них скрыта самая великая на свете тайна.
– Мама, мы есть хотим! – завопил мокрый Ричард, оказываясь рядом и прерывая мои мысли.
– Рыбы в озере нет, – сознался Арий, целуя мои губы, потом руки, затем живот.
– Почему? – умудрилась спросить я, выплывая из неги, что подарил муж.
– Мы всю распугали, – сообщил он.
Я рассмеялась.
– Но у нас есть для тебя кое-что получше.
– И что же?
– Кувшинки! – радостно заявил Арий.
Выпустил из объятий на мгновение, и теперь я не знаю, то ли смеяться, то ли ругаться, потому что цветов столько, что всю ночь можно плести венки.
– Мама, это все тебе! – рассмеялась Ариэль. – Нравится?
– Очень.
И не беда, что на озере цветов почти не осталось. Да и с корнями выдрали… Подумаешь, мелочь. Приглашу Ирия провести с нами следующие выходные. Такой сад будет… Эльфы вообще у нас в последнее время частые гости.
Мы вместе достали из корзины скатерть и еду, пообедали. А когда дети, сытые и утомленные играми, заснули, время замерло для нас двоих. В такие моменты мы с мужем разговариваем, а порой просто сидим, обнявшись. Иногда слова нам не нужны. Как сейчас. Счастье, оно в комментариях не нуждается.
И смешно представить, будто раньше я не верила в сказки.