— Хотите послушать?
— С удовольствием, — Аникей Федорович одним глотком опустошил бокал и потянулся к бутылке за новой порцией вина.
* * *От автора:
Дорогие читатели!
Напоминаю, что начиная с сегодняшнего дня мы вновь переходим на ежедневный режим выкладки. Пока никаких выходных!:)
Не забудьте добавить книгу в библиотеку и подписаться на автора, чтобы не пропустить обновления. Ну и конечно же, прошу не забывать ставить лайки и оставлять комментарии!
💖
Еще раз благодарю вас за поддержку!
💖
Глава 2
Вечером меня ждала встреча с Островской, которую я, по правде говоря, очень ждал.
Виктория Артемовна оказалась права, на столе такой ритуал не проведешь и даже больше того, моя комната тоже оказалась слишком мала для него. Ритуальный узор для создания артефактов занимал очень много места.
Поэтому я ограничился тем, что несколько раз начертил его на бумаге, каждый раз выбирая для этого лист побольше. Честно говоря, для меня это был совершенно новый опыт. Я очень быстро выяснил, что чертить большой ритуальный узор и маленький — это две огромные разницы. Просто небо и земля.
Чтобы начертить маленький узор, требовалась лишь хорошая память и твердая рука, потому что во время этого процесса нельзя останавливаться.
Хорошо хоть скорость не должна была быть одинаковой и можно было в какие-то моменты замедлиться или просто остановиться, чтобы немного отдохнуть. Главное в этот момент помнить, что нож до самого конца должен соприкасаться с магическими линиями, иначе они просто прервутся и вся работа пойдет насмарку.
Со всем остальным было проще. Как будить ядра компонентов я знал, Островская была права, Пальчикова нас действительно этому успела научить.
На уроках ритуалистики мы не работали с опасными компонентами, которые могли нанести нам сильный вред в случае ошибки. Так, разве что небольшой ожог можно получить или энергетический удар, от которого в самом крайнем случае в глазах потемнеет. Но общий принцип был один для всех компонентов.