— У вас что фишка такая, последнее время?
— Простите, — поклонилась она. — К нам попытались проникнуть два отряда артифактников. Одни невидимки, вторые хамелеоны."
"Как всегда. Никто не переживает, никто не бегает и не суетится. Мне это очень нравится.
Маруся, кстати, хоть и говорила спокойно, однако от меня не ускользнуло, как с ее ножей капала алая жидкость, а весь передник был заляпан кровью.
— Ну и где эти два отряда?
— Один уничтожила Настя, второй на кухне… — она немного помялась.
— Ай-яй-яй, как же так, нехорошо! — покачал я головой. — На кухне грязь, а у нас гости на пороге. Простите, но мне, как главе рода, придется встречать их. Кстати, с черного входа подходят невидимки. Разбирайтесь с ними.
— Хорошо, господин, — кивнула Маруся, вытирая кинжалы о передник. Настя встала с кресла и пощелкала пальцами, потом захрустела шеей.
— Н-да, с этими дамами лучше не связываться! — хихикнула Лора.
В окошко я увидел, как враг зашел на лужайку.
— Лора, включи-ка мне глазки, — попросил я и открыл дверь.
Все пятьдесят человек моментально замерли, направив на меня стволы.
— Вы что, придурки, не видите, тут цветы растут⁈ — закричал я, накачивая свой меч энергией.
От автора:Друзья, и по традиции, спасибо вам за то, что читаете это произведение. Я стараюсь каждый раз придумывать все более интересные сюжеты, и так же постоянно прокачиваюсь в писательским скиле. (Правда, не уверен, что это заметно).
Скоро новые чибики, а пока в комментариях вас ждет голосовалка за новую обложку. Ну и по традиции я не откажусь от лайков))
Глава 2
Китайское танго
В этот раз враги мне показались куда сильнее. Хотя, возможно, сказывается малое количество энергии, которое осталось после Болванчика. Как выяснилось, он немного не рассчитал и буквально сжег больше половины энергии, чтобы Боря не боялся темноты. Дело конечно хорошее, но куда такая расточительность?
Либо мой питомец не умел правильно распределять и пользоваться энергией, либо он реально… болванчик.
Против пятидесяти вооруженных и обученных солдат было не то что опасно, а смертельно опасно выходить одному. Но я же не все! Вроде у меня уникальные способности, я еще претендую на статус самого сильного мага. Не буду же я давать заднюю и просить помощи у слуг?
Пришлось вновь делиться энергией с моим прожорливым маленьким человечком.