Но думать про это я особо не хочу, а потому просто киваю в ответ Богданчику и опять перевожу взгляд в дальний угол зала. Где рыжая лисичка мирно что-то высматривает в смартфоне. Или переписывается с кем-то.
Интересно, у нее за эти месяцы парень появился?
На ее странице нет упоминаний, но это ничего не значит. Она же не нормальная девчонка, из тех, кто сразу всех своих парней постит в соцсеть. Она, вон, лучше козу в квадратным зрачком выложит, чем ухажера. Я, конечно, мог бы ее проверить. Ну и, чего скрывать, даже это делал.
Отворачиваюсь.
Мне это не важно.
И уж точно я не собираюсь сейчас выяснять, насколько она доступна. Для меня — ни насколько.
Звучит Мендельсон.
Все готово, молодых нет.
Марш затихает, потом звучит второй раз.
Гости собираются, регистратор напряжена, и ее натянутая улыбка даже жалость вызывает.
Убираю смартфон в карман, ставлю на беззвучку. Костик сдал заказчика, и это очень интересно. Крайне. Настолько, что буду разбираться уже сегодня. Вот официальную церемонию отстою и нах хаус.
Поднимаю взгляд и упираюсь к рыжие волосы.
Черт. Прямо напротив стоит.
В длинном зеленом платье, расшитом райскими птицами.
Ведьма. Как в прочитанных мною еще в школе сибирских сказах. Есть там такая… Дева луговая. Погибель для мужчин.
Прямо этот вариант сейчас.
Потому что ни о чем ведь думать не могу, смотрю в ее глаза, не отрываясь.
И тону.