Они одновременно вздохнули.
— Что-то не могу я поверить, что она из-за денег, — покачала головой Лера. — Столько мучений. Эти беременности, ЭКО. Столько страданий. Столько Кирилл с ней пережил. Неужели всё так…, — Лера всплеснула руками. — Мне никогда не понять.
— И правды мы, наверное, от неё не услышим. Хотя, мне кажется, корысть эта в ней всегда была. Жили они бедненько, считай, без отца. А когда подружились, Степан попроще был. Это Кирилл сразу после института в гору пошёл. А тот всё болтался, в армию сходил, особо зарабатывать и не стремился.
— Может, и Настя в своих чувствах к нему не сразу разобралась? И любит на самом деле Степана. Может, и с наследством это она задумала с отчаяния?
— Ох, добрая ты Лера, — улыбнулась мама Кирилла. — С наследством, думаю, её дед намеренно настропалил.
— А про Варвару вы что-нибудь знаете? — с надеждой спросила Лера, когда в сумке у неё уже завибрировал телефон.
— Про Варвару это, я думаю, он тебе сам всё расскажет, если захочет.
— Мама, — показала Лера на поющий аппарат.
— Ой, — испуганно прикрыла рот рукой Нина Григорьевна. — Я ж ей вчера сказала, что Кирилл женат. Не знала, что она не в курсе, ляпнула. Это же секрет был, что брак аннулировали, а про жену вроде как не секрет.
— Ну, тут я сама виновата, — провела Лера пальцем по экрану. И тяжело вздохнула, готовясь выслушать всё, что думает о ней мама.
И оказалась права.
— Лер, ну как же так? — кипятилась мама, выслушав все остальные Лерины новости вполуха. — А ты знала?
— Всегда знала, мам.
— Да, глупо, конечно, было надеяться, что такой парень и ходит свободным. Конечно, женился ещё по молодости лет. Только я-то надеялась, что хоть разведён."
"— А это важно? — Лера ждала, что мама не поймёт. Но стало так обидно за Кирилла, и Лера упёрлась.
— Конечно, важно, — вздохнула мама.
— Для кого важно? — сухо, с раздражением спросила Лера. — Для меня неважно. Для него неважно.