Дина

Алайна Салах
Дина
Автор: Алайна Салах
Просмотров: 0
«Даже если у нас не сложилось, я желаю тебе счастья. Любить не так уж и страшно, как ты думаешь. Правда иногда бывает больно».Это сообщение Дина написала после того, как положила на мой стол заявление об увольнении.Представлял ли я свое будущее с ней? Нет, наверное. Во-первых, не успел, во-вторых, фантазией никогда не славился. Но то, что она меня бередит и цепляет - это точно. Без нее пусто.Между нами существует столько «но», что в пору бы выдохнуть с облегчением. Я намного старше, у меня есть дочь, а еще в Дину влюблен мой младший брат.Но выдыхается почему-то только прогорклый сигаретный дым, и привычное одиночество больше не ощущается комфортным.Погасив экран, я убираю телефон в карман. Хочется что-то ей написать в ответ, но подходящих слов как всегда не находится.

Книга «Дина» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего нового и криминального в моей голове не обнаружили. Сказали, жить буду долго и счастливо. Работаю все так же у Кама, в сомнительные истории с поставщиками больше не влипал… Дом родителей мы выставили на продажу, кстати, так что теперь я живу в городе в той самой квартире, где жила ты."

"— Отличный выбор, — с улыбкой киваю я, поневоле заражаясь его благодушием и позитивом. Есть у Ильдара такая черта: свою девяносто девяти процентную положительность он умеет передавать другим. — Надеюсь, где-то там не завалялось мое нестираное белье.

Тут будет реклама 1

Он смеется.

— Нет, ты была примерным обитателем. Так, что у меня еще нового? А… Стал встречаться с девушкой…

Не донеся до рта стакан с водой, я округляю глаза: мол, да ладно? Параллельно прислушиваюсь к себе: как отзывается во мне эта информация? Не бунтует ли эго? Все же Ильдар был неравнодушен ко мне всю нашу сознательную жизнь.

Нет, эго не бунтует. Оно расслаблено и даже испытывает облегчение. Вот и ответ. К Ильдару, несмотря на наш недолгий и скоротечный роман, у меня нет никаких романтических чувств.

Тут будет реклама 2

— Слушай, здорово! Я за тебя очень рада! — От неожиданности и легкого волнения я подаюсь вперед.— И как ее зовут?

— Аня, — улыбается Ильдар. — Ей двадцать три, работает в рекламном агентстве. Веселая, красивая, умная. Пока все хорошо.

— А ты, что, ждешь подвоха? — со смехом иронизируя я, ловя себя на том, что могу говорить так, как раньше — с юмором и не осторожничая.

— Да нет. Короче, сейчас все хорошо, и я этим наслаждаюсь.

— Здорово, — повторяю я.

Тут будет реклама 3
— Правда, очень за тебя рада. И за нее тоже, конечно! Классного парня себе отхватила.

— Спасибо. Теперь ты расскажи? Что у тебя нового? Как жизнь после увольнения.

Я снова тянусь за водой и неспешно пью, собираясь с мыслями.

— У меня тоже все хорошо. Много отдыхаю, хожу в спортзал, и ни с кем не встречаюсь.

Ильдар щурится.

— С тем своим парнем, получается, рассталась?

— Да, — подтверждаю я, на секунду отводя взгляд. Он до сих пор пребывает в счастливом неведении, что мой бывший так называемый парень — не кто иной, как его старший брат, и что отчасти виновником нашего расставания является сам Ильдар.

Тут будет реклама 4
— Так, что еще? Эти пару месяцев я провела в относительном уединении, и мне было хорошо. Правда, вчера позвонила Таисия и пригласила меня на свой день рождения.

— Да, точно, — кивает Ильдар. — Кам говорил, что идет.

И хотя я об этом и без того знала, сердце все равно взволнованно дребезжит. Воображение за секунду нарисовало картину нашей встречи.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги