Прогибаться под их ожидания и прежний образ Александра я точно не собираюсь.
Я такой, какой есть. Остальным придётся с этим смириться."
"Первым делом осматриваю телефон. Тоже марка Держава. На задней панели изображён золотой шар с двуглавым орлом на навершии. Кажется, мои догадки верны. Это определённо отечественная техника.
Захожу в интернет и вбиваю в строку поисковика первое, что приходит в голову. А именно: «Князь Грозин».
Непривычная операционная система, поисковик тоже непривычный. Но всё интуитивно понятно, сложностей не испытываю.
Князь Григорий Михайлович Грозин — глава дворянского рода Грозиных и генеральный директор корпорации Династия. Почётный член Деловой палаты, трижды Лучший предприниматель Российской империи…
Ну и всё в таком духе. Мой дедушка действительно серьёзный мужик и ворочает даже не миллионами, а миллиардами.
Конгломерат Династия включает в себя множество компаний и дочерних предприятий. Сферы деятельности различны — от тяжёлой промышленности до юридических услуг.
С ума сойти. Мне повезло переродиться в одной из богатейших семей мира. Только почему мне кажется, будто что-то не так?
Княжич Александр Сергеевич Грозин — член дворянского рода Грозиных, сын княжны Анны Грозиной. Бастард при рождении.
Твою мать, ну вот и оно. Я бастард.
Сразу как-то противно стало. Да и само слово… У него какой-то мерзкий оттенок.
Александр был рождён вне брака, личность отца неизвестна. Несмотря на это, был признан членом рода, однако лишён права наследования.
Поднимаю глаза на маму.
— Ты правда отдала свою долю в Династии, чтобы меня признали?
Она вздрагивает и прячет глаза.
— Неожиданный вопрос, — почти шепчет.
— Я разве раньше не спрашивал?
— Спрашивал.
— И что ты обычно отвечала?
— Что тебе не надо об этом думать.
Усмехаюсь.
— А сейчас что ответишь?
— Это правда важно? — Анна смотрит на меня. — Ты член рода, не изгой, не бастард.
— Официально да. Так ты правда отдала свою долю?
Мать вздыхает и снова прячет взгляд.
— Да, отдала. Таково было условие князя. Чтобы ты понимал — это справедливая цена.
Делаю для себя пометочку, что отношения внутри семьи Грозиных как минимум сложные. По факту, скорее всего, там полный бардак из взаимных претензий, старых обид и конфликтов интересов.
Ничего, я с этим разберусь. В смысле, пройду вторичную адаптацию и вспомню, как всё обстоит.