Я не умею так аккуратно, как ты.
Мать подходит и начинает завязывать мне галстук. Беспокойство на её лице так бросается в глаза, что мне становится её жаль. Как только я переселился в это тело, постоянно добавлю матери переживаний.
Я просто стремлюсь к своим целям, какого чёрта мне всё время мешают? Я никому специально не переходил дорогу. А даже если перешёл, всегда готов уладить дело миром. Но почему-то все вокруг так и хотят меня уничтожить.
Да, я действительно намерен положить этому конец. Хватит.
— Готово, — тихо говорит Анна, когда заканчивает с галстуком.
— Спасибо, — улыбаюсь и целую её в щеку. — Ты лучше всех. Оставайся дома, хорошо?
— Хорошо. Надеюсь, это побыстрее закончится.
Мама обнимает меня и тут же отстраняется.
— Саш, — недоверчиво протягивает она. — У тебя что, бронежилет под рубашкой?
— Да.
— Боже, зачем? Что ты собираешься делать⁈
— Это на всякий случай. Лично я не хочу, чтобы началась стрельба. Но как знать, враги могут решить иначе. Всё, мам, пока.
Выйдя из квартиры, убеждаюсь, что охранник уже на месте.
Сажусь в машину, и водитель везёт меня на базу моей гвардии.
Здание, которое мы взяли в аренду, преобразилось. Снаружи осталось почти таким же, но внутри — совсем другой разговор. Проводку мы пока поменяли только частично, однако электричество есть. Мусор вынесли, местами оштукатурили стены и поменяли окна. И оборудовали всё, как надо.
Виктор и бойцы встречают меня, выстроившись в шеренгу.
— Здравия желаем, ваше сиятельство! — гаркают они.
— Здравия желаю. Вольно, — отвечаю я. — Спасибо, что вы здесь и готовы к бою.
— Рады стараться! — звучит слаженный ответ.
Приятно видеть, что в моей гвардии такие верные люди. Пока что их не много, но скоро станет больше. До максимальной законной численности мне ещё далеко.
Вик покидает строй и подходит ко мне. Пожимаем друг другу руки, и он спрашивает:
— Приказы есть?
— Оставаться в боевой готовности.
— Ещё бы. Суровые ребята. Командир у них латыш, его фамилия как раз в названии ЧВК.
— Понятно. Мы не уверены, что это Старцев, контракт хоть и оформлен по закону, но заключён анонимно. Значит, наниматель дворянин, у нас есть такое право. Вполне возможно, что скоро придётся воевать.