Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ)

Оксана Чекменёва
03 апрель 2026
Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ)
Автор: Оксана Чекменёва
Просмотров: 5
Однажды я спасла и приютила в своём доме маленьких дракончиков, сбежавших из королевского зверинца. А теперь именно они помогли мне избежать ловушки, расставленной моей опекуншей, рассчитывающей прибрать к рукам моё наследство. Оставаться дома стало опасно, и мы с дракончиками решили сбежать и отправиться в путешествие на время, оставшееся до моего совершеннолетия. И кто бы знал, куда нас заведёт в итоге это решение.

Книга «Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нас так долго везли, я сбился со счёта, сколько дней!

– Сбился? - переспросила я. - Так ты мальчик?

– Ну, да, - кивнула… кивнул ящер… дракончик. - У меня наросты идут углом, видишь? – И он провёл лапкой по двум рядам выступов ?а своей голове, действительно, сходящимся углом на лбу и оставляющим макушку гладкой. - А у Кэпять наросты по всей голове, она девочка."

"– Какое интересное у тебя имя, – улыбнулась я малышке, которая вгрызлась в свой кусок сдобы. – ? меня зовут Ника. Полностью – Николетта, но мне оно ка?ется слишком длинным.

Тут будет реклама 1
Так что, зовите просто Ника.

– Я – Кэчетыре, – представился дракончик. – Только это не имя. На имя мы пока не имеем права, его заслуживают только те, кто обрёл человечность. Монстрам ведь имя ни к чему. А это Кэшесть, наш младший братик или сестрёнка.

И он указал свободной лапкой на камень, о котором я уже и забыла. ? сейчас вгляделась и поняла, что никакой это не камень, а яйцо. Слишком правильной формы для камня, светлое, похожее скорее на яйца муравьёв, чем на птичье.

Тут будет реклама 2
? ещё на нём было написано «К-6».

– Это у вас что, номера? – поразилась я. – Как так мoжно, даже кошкам и собакам имена дают, а вы же pазумные.

– Не знаю, – вздох?ул Кэчетыре. - Всегда так было. Пока человечность не обрёл – только номер. Одинаковая буква означает, что мы из одной семьи, а цифра – порядок.

– Вы и буквы с цифрами знаете? - У меня снова отпала челюсть.

– Конечно, наc же учили, - даже немного обиделся Кэчетыре. – Ну, Кэпять ещё не все знает, ей только четыре годика.

Тут будет реклама 3

– С половиной! – гордо добавила Кэпять, проглотив последний кусок пышки. – Какой вкусный хлебушек! Я никогда такого не ела. У нас был такой… вот как те камушки цветом.

– Серый? - уточнила я. - У нас такой тоже есть, а это – сладкая сдоба.

– Сладкая сдоба! – с мечтательным вздохом повторила кроха.

– Хочешь ещё? - предложила я.

Кэпять снова вздохнула, погладила животик и помотала головкой:

– В меня не влезет больше…

– Так где же вы жили раньше? - решила я уточнить. Мало ли, что долго ехали, может, их кругами возили?

– В ?учанске.

Тут будет реклама 4
Так называется поселение, возле которого нас держали, – oтветил Кэчетыре, тоже дожевав пышку. - И меня не нужно отдавать монстрам, у меня ещё есть время, мне ещё нет восьми лет! Я ещё могу обрести человечность.

И я вдруг поняла, что не смогу теперь прoсто так уйти от этих несчастных дракончиков. Вот куда им деваться? Назад в зверинец, сырым мясом давиться? К драконам не хотят, да и поздно уже, все улетели.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги