Дракон для беглой невесты

Катерина Александровна Цвик
Дракон для беглой невесты
Автор: Катерина Александровна Цвик
Просмотров: 3
Оказывается, чтобы попасть в объятия красавчика-дракона в другом мире, всего-то и нужно сбежать с собственной свадьбы, застрять в аэропорту и оказаться в Новый год в сауне. Дракону теперь остаётся только посочувствовать и пожелать терпения, а мне — удачи. Потому что нечего делать девушке столь своеобразные предложения… работы!История написана в рамках писательского флешмоба "Ирония судьбы"

Книга «Дракон для беглой невесты» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уютно, тепло, свечи везде горят, шампанское на столике уже стоит и удобные диванчики так и манят. Надеюсь, скоро и поесть принесут.

Я шагнула вперед, но позади раздался смущенный женский голос:

– У нас в одежде нельзя.

Я обернулась и увидела миниатюрную русоволосую девушку, одетую в форму персонала.

– А… как тогда? – я растерялась."

"– Вы же в сауну пришли. Пойдемте, покажу, где можно раздеться и взять простыню, чтобы завернуться.

Действительно, что-то я туплю. Видимо, моральная травма действует на меня слишком сильно.

Тут будет реклама 1
Жизнь продолжается! За окном Новый год и нужно хоть немного расслабить закрученную в груди тугую пружину и отпустить ситуацию.

***

Вечер в компании девчонок оказался лучше и уж точно приятнее, чем если бы я провела его одна. Мы впятером – не оставлять же милую девушку, которая нам здесь помогала, без праздника – для начала выпили немного шампанского за знакомство.

День уже перестал казаться таким ужасным – все-таки лучше было узнать все вот так, чем после свадьбы или, еще хуже, после рождения детей.

Тут будет реклама 2
Подобные мысли настраивали на философский лад, и я даже удивилась, почему они не пришли мне в голову раньше.

Нам накрыли стол на свободной площадке между баней, сауной и бассейном. Не знаю, пойду ли в баню или сауну – выпила все же, но в бассейне я точно собиралась поплавать.

Я отщипнула виноградинку от грозди и закинула в рот. Где ж еда-то нормальная? Скоро уже бой курантов, а у меня, кроме шампанского, в желудке с самого утра ничего не было – сначала не лезло, а теперь прямо жор напал.

Тут будет реклама 3
Мандаринка отправилась вслед за виноградом.

– Давайте, что ли, проводим старый год! – прозвучал от девочек новый тост, и мы со звоном чокнулись бокалами.

Вроде и выпила совсем чуть-чуть, тогда откуда глюки? Пришлось даже несколько раз поморгать, чтобы поверить собственным глазам – к нам на праздник пришел Дед Мороз!

– Девочки, вы видите то же, что и я? – пропищала я, и откашлялась, чтобы вернуть своему голосу прежнее звучание.

Но ответили мне не девочки, а сам Дед Мороз:

– Поздравляю вас, дорогие пассажирки застрявших авиарейсов с наступающим Новым годом!

– А! Так вы от авиакомпании! – встала Надежда.

Тут будет реклама 4

– Можно считать, что да, – обаятельно улыбнулся Дед Мороз, которому белая борода очень шла. Она совсем не старила молодого парня и явно была натуральной. – Свои ошибки нужно исправлять.

– Ошибки? – переспросила Надежда и подошла к нему вплотную. – Давайте я помогу вам снять шубу – здесь жарко, – и потянула полы в разные стороны.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги