Не зря же здесь столько дармовой рабочей силы водится в лице студентов? Некоторые растения были мне знакомы, некоторые я видела впервые. Неужели я буду здесь учиться и каждый день наслаждаться такой красотищей?
Столовая меня просто потрясла. Конечно, она не могла вместить всех студентов разом, но, думаю, факультет целиком бы вошёл. Потолок был высоким, стрельчатые окна придавали ажурность стенам. Столики были рассчитаны на небольшие компании по четыре-шесть человек. Внутри было оживлённо. Через несколько дней начнётся учебный год.
Мне тоже, если честно.
Еда на раздаче была на любой кошелёк. Я выбрала на свой: простой, но сытный суп, ароматную булочку и компот. Потом, после поступления, здесь можно будет питаться бесплатно. А можно платить за изыски. Понятно, меня вполне устраивал вариант за счёт казны. Я огляделась.
Я устроилась поудобнее, так, чтобы практически весь зал оказался на виду, и приступила к трапезе. Суп порадовал тем, что был съедобным не только на вид, но и на вкус.
Именно он первым направился с едой к столу. К моему столу, между прочим. Я понимала, что реванш с его стороны неотвратим. Но всё же хотелось бы сначала нормально покушать.
– Проваливай отсюда, выскочка, – процедил он, освобождая поднос от блюд.
– И вам приятного аппетита, – улыбнулась я и продолжила есть.
Конечно, ни о каком аппетите, тем более приятном, речи уже не шло. Но не бросать же еду? Во-первых, за неё заплачено. А во-вторых, где я возьму другую?
– Это наш стол, – отчеканил Дракон, глядя мне в глаза. Думаю, если бы в столовой не стоял запрет на использование боевой магии, о чём напоминали плакаты на стенах, гореть бы мне сейчас синим пламенем.
– Извините, здесь не стояло таблички «занято». Стол был свободен.