Руслан, слегка приподнялся на кровати, мотнул головой и мрачно произнёс:
- Мне очень жаль, любимая, но тебе необходимо уехать к себе домой. Я уже калека и не хочу обременять тебя. Зачем тебе взваливать на свои плечи это бремя, а? Ты ещё молодая, красивая. Найдёшь себе здорового сильного мужа и будешь жить счастливо. Подумай о вашей с Настенькой жизни!
Слова Руслана резали по сердцу, словно нож, и самым острым из них было - «бремя». Этого она меньше всего ожидала от него. Как он мог такое говорить ей? Она хотела лишь одного, больше, чем чего-либо - быть хорошей женой, подругой, компаньоном, всё понимающей, надёжной спутницей, опорой их семье, которую она любила больше всего на свете!
- Любимый, пожалуйста, не обижай меня, - почти шёпотом сказала она.
«Все-таки в самообладании ей не откажешь», – подумал Руслан. Страх лишиться Кристины вывел его из равновесия, но лишь на какое-то время. Он постарался успокоиться и мыслить разумно. Постепенно он пришёл в себя, вытер глаза и спрятал лицо в её белокурых локонах.
- А как я спасся? – вдруг спросил он. – Ведь я, кажется, потерял сознание.
- Тебя спасла Диана, - подробно начала рассказывать молодая женщина. – Когда Тимур втащил нас на плотик, мы увидели, что тебя нигде нет, а яхта уже затонула. Диана бросилась в воду и поплыла к тому месту, где яхта ушла под воду. Сняв жилет и нырнув, она увидела, как ты идёшь ко дну. Тогда она схватила тебя за волосы и вытащила на поверхность.
- Получается, Диане я обязан жизнью! – горячо произнёс он.
- Да, - горячо ответила Кристина. – Кстати она уже нашла тебе прекрасный немецкий протез. Твой лечащий врач выслал ей все необходимые параметры. В нём ты, не то что ходить – бегать сможешь. И никто даже не догадается...
Руслан на мгновение задумался. Ему вдруг стало больно, мучительно больно, когда он представил своё будущее – без ноги и без яхты.
- Значит подводная лодка? – промолвил огорчённо он.