Да он всегда улыбается! В сети уже фан-страничка, посвященная его улыбкам.
– А на море сегодня были дельфины…
– Дельфины? – знаю, что врет, но, блин… А если нет? Я же мечтаю их увидеть.
– Да. Целая стая. Штук двадцать. Может, тридцать. Большая семейка итальянских дельфинов.
Ну врет ведь. Тогда почему я стою, улыбаюсь как дурочка и качаю головой?
– Еще и привет мне передавали, наверное?
Не заметила, как подошла к гонщику близко. Он пахнет морем. Очень вкусно.
– Нет. Они не умеют разговаривать. Ты чего?
Марта тихо слилась.
– Голодная? – спрашивает. Неужели совсем не обиделся, что я его продинамила? Странный этот гонщик.
– Возможно.
– Поехали. Накормлю. А то смотришь так, что готова кинуться на меня и… Съесть, – его намек звучит пошло. А я, кажется, сдалась.
– Не хочу я тебя есть.
– Жаль… Я бы не отказался."
"Глава 6. Майк"
"Февраль. Начало чемпионата
Зимние тесты
– Нравится? – Купер, мой инженер, стоит рядом и спрашивает. Мы напротив моего нового болида. Теперь он не красный, как был в прошлом сезоне, а черный.
И это…
Это, черт возьми, так будоражит, что хочется сесть в кокпит и дать газа уже на пит-лейне.
Нет, ребят из «Феррари» я обожаю. Там Сафин. Мой друг. Просто многие забывают, что «Формула» это еще и бизнес. Огромный, где крутятся такие деньги и такие возможности, одуреть можно.
И я принял предложение перейти в команду соперников.
– Он бесподобен.
Любуюсь еще немного и поднимаюсь из боксов. Меня уже ждет Паоло и она.
Натягиваю улыбку. Все же привыкли видеть Майка Марино вечно улыбающимся? Хотя именно сейчас улыбаться не тянет. У меня во всех органах варится волнение. Я страх, как боюсь облажаться, а постоянный надменный взгляд Сибирской выскочки только усиливает раздражение на все вокруг.
Из всех возможных кандидатов в помощники Паоло умудрился выбрать ее! Надеюсь, она не есть мое проклятие.
– Классно смотритесь вместе, – смотрю в первую очередь на менеджера, потом на неприятный элемент нашей цепочки – Татьяну.
На ней черные брюки, белая блузка. Униформа какая-то. А я еще помню ее в купальнике и в коротких шортах, в платье, сарафане, ночной сорочке, нижнем белье… Без белья.
– Майк!
Жемчужина краснеет. Не от стеснения, от очередного потока гнева. Вон, аж белки трескаются красной сеточкой.