Не знаю, в чем причина, утихомирил свое задетое эго или потихоньку изнашивается резина, но его отставание больше трех секунд против одной секунды двумя кругами ранее.
Через десять кругов простой езды еду в боксы. За мной отправляю Сафина, чтобы не позволить нам провести по «Феррари» андеркат.
На круг возвращаемся с отрывом в три секунды, и я начинаю атаковать.
Белые покрышки работаю хорошо. У меня хорошее сцепление, и болид слушается любого моего желания. Гоню.
Как только сокращается разрыв, пробую обогнать. Сафин перекрещивает траекторию, захлопывает калитку.
Снова атака. Ныряю на внутренний радиус. Мы почти поравнялись. Кажется, что передние колеса даже ушли вперед, но на прямой Сафин берет откуда-то резервную мощность и вновь оказывается в лидерах.
Поворот. Попытка обгона. Все бесполезно.
Я: ***. Его нереально обойти.
Эдер тоже нагоняет, пока мы с Тимом боролись за первую позицию. Теперь Алекс в полусекунде от меня и обозначает свое появление в моих зеркалах.
Следующий поворот и, думаю, защищаться придется мне.
Алекс открывает крыло DRS на прямой и стремительно приближается. Доезжая до поворота, занимаю нужный апекс, не давая себя пройти. Эдер был охренительно близко. Почти прошел.
Точно после гонки приглашу его к Сафину. Пусть вместе со всеми жрет переваренные макароны.
Я: Wow! Это было *** тупо.
Алекс резко оттормаживает позади меня, чуть не задев задние колеса.
Я: Проверь состояние болида, и… Пусть он так больше не делает.
Инженер: Принято.
Из-за нашей борьбы убиваются шины. Мои еще и после многочисленных атак на Сафина. Я как сырок, зажатый между кусками черствого хлеба – Алексом и Тимуром.
Снимаю визор.
Инженер: С болидом все в порядке. И мы хотим сохранить действующее расположение болидов.
Я: Вы это мне? Меня как бы все устраивает. Если бы не он, я бы мог попробовать обогнать Сафина еще раз.
Инженер: Отрыв полторы секунды.
Я: Спасибо, mate.
Дотянуться до Тима у меня так и не получается. Он проезжает клетчатый флаг первым.
Эдер снова вице-чемпион. Моя – бронза.
Уфф… Тяжелый год, который начался с моей самой страшной аварии, и закончился подиумом и третьим местом в Чемпионате.
Повторил бы? Не раздумывая, да.
Привычное награждение сегодня для меня особенное.