"
"- Сэр Локвуд, - бросилась я к рыцарю, содрогнувшись в душе от понимания, что святоша был не один, а уж сколько злоумышленников бродит сейчас по ночному замку и вовсе старалась не думать.
- Ваше Высочество! - сэр Джейми тут же распахнул глаза, - я не смог ему противостоять. Это был маг...
- Тише, тише, сэр Джейми, - успокаивающе сказала я, - сейчас вызовем Бэллу и замковую стражу и быстро наведём порядок! Девочки! - обернулась я на застывших с открытыми ртами фрейлин, - берите железную посуду и бейте в неё, что есть мочи, кричите о помощи! Пусть весь замок стоит на ушах!
А про себя подумала, что этот вариант гораздо безопаснее, чем если бы я и девушки - втроём куда-то пошли.
Пока девушки что есть мочи шумели и кричали, я вернулась в комнату, схватила полотенце со стола и вернулась к гвардейцам. Остановить кровь у сэра Локвуда, проверить остальных на наличие ран, перевязать, дать воды - работы свалилось неожиданно много.
В какой-то момент меня мягко оттеснили и строгим голосом мисс Бэллы было произнесено:
- Её Высочество увести, напоить горячим успокаивающим взваром, уложить в кровать. Остальными я займусь сама.
Я была, как во сне. Голоса подданых: Амелии и Джорджа, Кристофера и Муамма, ещё кого-то знакомого - доносились до меня, как сквозь вату. В один момент я «сдулась», словно из меня выдернули пробку и весь запал вдруг кончился.
Кто подхватил меня на руки, я не знаю.
- Клирик? - спросила я Амелию, и сделала несколько глотков горячего напитка. Много выпить не смогла - руки дрожали, поэтому передала кружку Амелии и откинулась на мягкие подушки.
Магиня же, поставив бокал на столик, подошла к креслу и без видимого труда пододвинула его к кровати, после чего с удобством в нём расположилась.
- Увели в темницу, заковали в кандалы. Его одного не оставят, Крис будет его стеречь, чтобы он не смог сбежать. Мисс Бэлла, чтобы он уж наверняка никуда не делся, дала ему какой-то сильный снотворный порошок, сказала до утра не очнётся.
- Хорошо, - чуть заторможенно кивнула я, чувствуя, что засыпаю, - она и мне что-то подмешала в напиток, не так ли?
Кривая улыбка была мне ответом, но я не стала сердиться. Наоборот была благодарна лекарке за службу.