Пока мужиков насквозь видеть научится, ох, сколько раз обожжётся""
Молодая женщина громко застонала и фельдшер, отбросив тяжёлые мысли, занялась своей пациенткой.
Схватки стремительно учащались.
Женщина в длинном плотном белом халате тихо подгоняла водителя, понимая, что могут не довезти. Родов в её практике хватало с избытком, опыт был и не малый. И, несмотря на произнесённые ранее слова, она серьёзно боялась не справиться. Хотя и виду не подавала. Срок-то малый ещё.
Но выхаживали и таких, и даже хуже случаи бывали.
Только бы довезти.
Алевтина снова громко застонала и принялась глубоко дышать, как учили её подруги с работы.
Вот, наконец, показались ворота городского роддома.
Снова суматоха. Громкий бас фельдшера.
Врачи, каталка, а будущая мать всё не могла отпустить руку своего любимого.
- Ты придёшь к нам? Навестишь? - шептала она взволновано.
- Ну конечно, что ты такое спрашиваешь. Вот тут под окнами стоять буду, новости ждать,
- ответил он, ласково поправляя её волосы. И столько нежности, любви в таком простом жесте.
Она улыбнулась и, наконец, отпустила его.
А дальше родильный зал, кресло, минуты боли и долгожданный крик новорождённого.
- Сынок? - тихо спросила женщина.
- Нет, мамочка, - акушерка широко улыбнулась, укладывая кроху на весы, - девочка. Срок-то такой малый, а ты глянь, крепкая.
Рядом с ней стояли два врача, прикатившие странную прозрачную капсулу. Алевтина испуганно таращилась на неё, а мужчины в халатах разводили руками.
- Вес-то какой? - не выдержал один из них.
- 2100 грамм - глухо ответила женщина.
Врачи снова зарылись в бумаги.
- Может, ошибка, - наконец, произнёс один из них, - на таком сроке и 1000 грамм не бывает.
- Конечно, ошибка, - подхватил второй. - Но всё равно на третий этаж их, будем наблюдать.
Мужчины вышли. В родовой стало просторнее. Алевтина плохо понимала, что происходит. Всё было словно в тумане.
- Ты смотри крикунья какая, - похвалила её крошку врач-акушер.
- Вес 2100, рост 47. Записали? - крикнула она кому-то третьему, невидимому.
- Дочь, - тихо шепнула Алевтина, - а нам все говорили - мальчик будет.
- Ну, мало ли, что кто сказал, крохи виднее кем родиться, - акушерка не скрывала своей радости. Женщина ведь проработала здесь не один десяток лет, как только услышала срок беременности - уже приготовилась к тому, что сегодняшний день будет омрачён слезами. Так и не научилась абстрагироваться от чужого горя. А, нет. Ошибка!
Ну, конечно же, и такое бывает.