Именно в один из таких дней мама и призналась первый раз, что мой папа волшебник из далёкой страны."
"Я сидела у окна на высокой табуретке и, дыша на стекло, рисовала человечков. Мама хлопотала у плиты, готовя моё любимое картофельное пюре с котлетами. Я и сейчас их очень люблю. На столе уже остывал пирог с персиками. В какой-то момент, проводя указательным пальцем по окну, я заприметила капельку. Моросивший с утра дождь медленно набирал интенсивность. Крупицы воды собирались и стремительно скатывались вниз, исчезая где-то за пределами деревянной рамы.
Сначала я пыталась угадать, какая капля устремится вниз первой, но поняв, что это невозможно, стала им немного помогать. Тыкая пальцем на стекло, тихо шептала: ""вниз"", и вот она новая мокрая дорожка. Но и этого мне показалось мало, приловчившись командовать капельками, я принялась рисовать им нужную траекторию на стекле.
- Как ты это делаешь, золотце? - тихо шепнула за спиной мама.
- Не знаю, - чертя полосочку, я старалась не отвлекаться.
- Твой папа был таким же, - её голос звучал тихо, - Андрей умел творить волшебство.
- А дождиком папа командовать мог? - мне стало очень любопытно.
Я любила расспрашивать её об отце. Она с удовольствием рассказывала о нём. Мне нравились эти моменты: мама начинала улыбаться. Всегда.
Вот и тогда она буквально просияла.
- Я думаю, он много чего мог. Конечно, Андрей мне не рассказывал о том, кто он на самом деле. Но я видела все эти странности.
- Он волшебник, да? - от волнения у меня задрожал голос.
- Самый настоящий, и ты вся в него. И внешностью, и этими странными способностями.
- И когда я вырасту, то смогу творить чудеса как феи?
- Да, Злата, только нужно стараться развивать этот дар и никому о нём не говорить. Ты поняла меня?
- Да, мамочка.
Моему восторгу не было предела.
Кто-то мне верил, но чаще я наталкивалась на обвинения во лжи. В конце-то концов, меня обозвали врушкой.