"
"На душе было удивительно легко, настроение прочно стояло на отметке «супер!». Роман не мог сказать, когда за последние полгода он чувствовал себя настолько отдохнувшим.
«А забавная девчонка, – мелькнуло при воспоминании о прошедшем вечере. – Детство было не самое шоколадное, но смотри ж, рассказывая о нём, ныть и жаловаться не стала. Обвинять тоже никого не пыталась. Всё с юмором, легко и без злости. Это замечательно – значит, будущая суррогатная мама не склонна к истерикам, фрустрации и вообще – оптимист.
День пролетел незаметно, причём Роман успел сделать столько, что вечером сам этому удивился. Что значит, с самого утра хорошее настроение, когда никто мозг не выносил!
– Роман Александрович, вам что-нибудь ещё нужно? – в дверном проёме мялась Марина.
Надо же, как качественно он её тогда напугал – теперь без его разрешения секретарь не решается покинуть офис, хоть рабочий день завершился уже час назад!
– Нет, Марина, ничего не надо.
Обрадованная секретарша процокала каблуками на выход, а он завис, сообразив, что придётся ехать в огромный дом, где его никто особенно не ждёт. Дома только прислуга – охранник, горничная и повар, но это не то. Даже кота нет. Или собаки. Уж они бы его встретили так, как давно не встречает жена…
Завести, что ли?
Нет, куда ему кота, тем более, собаку? По целым дням на работе, кто ими будет заниматься?
А жаль, с животными дом уютнее.
Сейчас же его никто не ждёт. Никто, с кем можно поделиться радостью, кому было бы интересно его выслушать и в свою очередь рассказать, как прошёл собственный день. Кто мог бы вместе с Романом порадоваться, что сделка с Прайм-Тайм принесла компании существенную прибыль, и Сам сегодня в телефонном разговоре выразил Роману признательность.
Совсем от него отдалилась – последние полгода он жену с трудом узнаёт.