Где-то у экватора в северном полушарии есть город-мечта! Там живёт много людей, там светит яркое солнце, там все друг другу улыбаются и спрашивают: "Kak дела?". И все, конечно же, отвечают, что хорошо. Если вы в это верите, то идите куда-нибудь на север... И ищите там ваш город-сказку. Потому что тут, на юге, творятся серьёзные дела, идут нешуточные разборки, а улыбаются люди, только глядя на трупы врагов. Алтарное – это вам не сказочный град на холме! Это суровый неолитический мегаполис, населённый придурками в белом трико, каждый из которых считает себя героем. И сюда стремятся не для того, чтобы получить счастливую жизнь. Сюда стремятся, потому что просто жить хочется. Но это дом! И кто идёт сюда не жить, а грабить – сам будет ограблен. Возможно, даже дважды. Тут же серьёзные люди живут!
Они сворачивались калачиками у деревьев. И впадали в глубокий сон, больше напоминавший смерть. Когда сердце почти не бьётся, кровь течёт медленно-медленно, а еда не спешит покидать желудок. Ведь им надо было долго, очень долго ждать…"
"Наградите автора лайком и донатом: https://author.today/work/287664"