— Есть хочешь? — Великан кивает на оставленную на краю стола планшетку меню.
Сначала хочу отказаться, но желудок успевает заурчать раньше.
— Я заплачу за себя сама, — предупреждаю сразу. Сколько примерно будет стоить рыба, салат и вино в таком месте, я представляю. Это ценник не для автомеханика.
— Ты, типа, крутая? — Великан вопросительно поднимает бровь.
Почему-то только сейчас обращаю внимание, что у него в ней серебряная «штанга».
И еще маленькое колечко прямо посередине нижней губы.
Днем в гараже чинит машины, а вечером там же репетирует со своей рок-группой?
— Я тебе еще за машину должна.
— Я же сказал — сам сделаю. Еще раз про «бабки» скажешь — очень огорчусь.
Это его «очень огорчусь» звучит как трехэтажный отборный мат.
— Кстати, — он очень по-деловому протягивает руку через весь стол. — Я — Стас.
— Маша, — принимаю рукопожатие.
Шершавая кожа его ладони почти приятно царапает мою.
На этом наш диалог заканчивается.
Мы делаем заказ, молча едим, каждый занятый своим делом: я заталкиваю в себя содержимое тарелки, режа его нарочно на мелкие кусочки, чтобы побыстрее глотать, Великан «тупит» в телефон.
У меня такой же.
Но я собственник крупной фирмы, а не кручу гайки чужим «Бентли».
После второго бокала вина — на «благодатную почву» кофе с коньяком — меня, наконец, перестает потряхивать. Даже дышу уже почти без боли.
Великан небрежно откладывает телефон в сторону, всем видом давая понять, что, если я созрела для исповеди — он созрел побыть моим «всепрощателем грехов».
Каяться мне есть в чем.
— Даже не знаю, с чего начать, — искренне тушуюсь я.
Сейчас мои мысли похожи на самый захламленный чердак в мире: за что не потяни — обязательно что-то рухнет или сломается.
— Начни сначала, — предлагает Стас.
С самого начала?
Несколько минут я отчаянно роюсь в своих захламленных воспоминаниях, пытаясь не поддаться заново просыпающейся панике.
— Это может быть очень долго, — предупреждаю на всякий случай. Истории вроде моей нельзя пересказать в двух словах.
Вместо ответа мой «случайным попутчик» просто подливает мне еще вина.
Хорошо, значит, я начну с Призрака.
Глава 1
Два года назад
Я закончила школу с золотой медалью и целой стопкой грамот и дипломов за выигранные олимпиады, потому что сидела на первой парте и понятия не имела, что значит списывать.