Проходя мимо окна, где был женский силуэт, решаю, что нужно поставить вопрос об освещении этого места. Балконная дверь открыта. Светлые шторы развиваются от лёгкого ветерка. Спишь, загадочная моя? Ну спи... Я тебя поохраняю.
- ""Где она живет, вечная любовь..."" Заела, зараза, - бормочу я.От Руслана приходит сообщение, что выезд за периметр Тамары завтра утром разрешен.
Иду перегонять тачку. Когда открываю ворота, вижу опять едва уловимое движение в темноте у неосвещенного угла ворот. Нет, не может меня так глючить.
- Стоять! - рявкаю в темноту.
Мы оба срывается с места. Перехватываю сзади в удушающий пытающегося смыться пацана. Слишком хрупкий...
Сдергиваю капюшон. По плечам рассыпается копна густых волос. Тонкий пряный запах дезориентирует, инстинктивно заставляя ослабить хватку. Разворачиваю к себе лицом. Светлые испуганные глаза не моргают, наливаясь слезами. Девушка! Пухлые трепетные губы дрожат. Едва торможу порыв обвести эти губы большим пальцем.
- Ты кто?.. - растерянно глажу пальцами нежную шею, которую посмел так грубо сжать.
- Анна, - шепчет она.
- Прислуга?
Прячу ствол. Отрицательно качает головой.
- Аа... - доходит до меня.
Главная наследница... Моя загадочная... Силуэт в окне.
- Извините! - одергиваю руки, примиряюще раскрывая ладони.
- Можно? - сглатывая оглядывается на приоткрытую дверь в воротах.
Жалобно сводит брови домиком. Только это не забавно совсем. Скорее отчаянно.
- Нет... Возвращайтесь в дом, - это абсурдно, но мне стыдно смотреть ей в глаза, словно я не защищаю, а держу её в плену. - Выходить не положено.
Но это же ради её безопасности. Опуская обиженный взгляд, обнимает себя за плечи. И отвернувшись медленно бредёт обратно. А я как пёс втягиваю напоследок головокружительный запах её волос.
Глава 6 - Кукла
- Белый, ты спишь вообще когда-нибудь?
Спать я умею даже стоя и с открытыми глазами, если нужно. Но сегодня вообще не спалось…
Не выходит она из дома. И из комнаты не выходит. И на балкон не выходит. Я уже десять кругов за утро нарезал! И на ступеньках потусовался… К завтраку не вышла.
Хочется при свете ее рассмотреть. Только вот, я – «тень», и беспокоить не велено.