"
"Костя еще с полчаса пытался уговорить ее, расписывая перспективы, суля зарплату и бонусы, нахваливая дружный и веселый коллектив. Она все выслушала, но решения своего не изменила. Поэтому перешли на обсуждение общих тем и общих знакомых. Потом Костик глянул на часы, спохватился, что пора бежать и он страшно опаздывает, оплатил все одним счетом и умчался. Эмилька в окно видела, как Костя куда-то понесся. Скорее всего, на парковку. Ей же спешить было некуда. Латте давно закончился и она закала второй.
Встрече она была рада, мало когда виделись вживую. Все больше по Интернету общались. Мысли вернулись к Костиному предложению, которое, что уж лукавить, было весьма заманчивым. Может, и в самом деле пора выбираться «в люди»? Сестра наконец-то хорошо устроена и можно за Вету и племянниц не волноваться. Зять отличный мужик, и любит Иветту практически до умопомрачения. Чьего – это уже другой вопрос.
Закончив кушать и расплатившись, пешком пошла домой. Квартиру купила тут недалеко, буквально три квартала пройти. Зато и парк рядом, и почти центр города. Из окна видно ночную жизнь, а главное, безопасно ходить в любое время суток. А то иногда тянет прогуляться часов в пять утра, чтобы ноги размять и мозги проверить.
Эмилия, надев солнцезащитные очки, шла домой, не обращая внимания на заинтересованные взгляды мужчин. Там проект горит синим пламенем, какой флирт? Ну да, она и сама знает, что симпатичная, в зеркало каждый день себя видит.
«Так ты согласна?» – сообщение от контакта Кощей застало ее у лифта.
«Неа» и веселая рожица с рожками.
«Пусть живут спокойно.