— Кирк наёмники идут к нам?
— Да, Куинн
— Сколько у нас времени?
— Половина дня, они пешие
— Значит, есть время, оружие у всех имеется? — получив утвердительный кивок, продолжила, — отлично. Мы готовимся защищаться, женщины греют воду, рядом со стеной тоже разжечь костры, в случае чего будем выливать на нападающих кипяток сверху, горящими ветками закидывать и камнями, не зря мы месяц их таскали."
"Говорила всё это, вышагивая вдоль выстроившихся в ряд мужчин, словно генерал на плацу.
— Вашим женам и детям, нужны живые мужья и отцы, — пришлось напомнить собравшимся, как жаль, что нет рядом Кахира.
— Куиин, я их вижу, — сообщил Кирк, всё ещё сидящий на площадке.
— Готовьтесь! — распорядилась я, забираясь к Кирку, — сначала я с ними поговорю, надеюсь, они уйдут и не тронут нас. Может, удастся откупиться, нам бы выиграть время.
Эти пару часов были невероятно долгими. Детей спрятали в одном доме, оставив с ними несколько женщин.
Мужчины замерли в ожидании и молчали. Звенящая тишина, моросящий дождь — угнетали. А я отсчитывала время прохаживаясь вдоль стены и молила богов, чтобы вот сейчас появился или Анрэй или Кахир. Я нисколько не воин, но положение обязывает.
— Куинн, остановились, — прошептал Кирк, — пятьдесят шагов от стены.
— Ясно, помоги забраться, — вскарабкавшись на смотровую площадку, я огляделась. Четыре десятка воинов, с оружием, в странных кожаных шлемах, прикрывающие голову и часть лица. На тёплой одежде сверху натянут кожаный жилет, который крепился железными кольцами. Почти все пешие, только один без шлема, сидел верхом на вороном жеребце, и на лице мужчины застыла улыбка, полная превосходства.
Что ж, пора.