"
"Я несколько минут смотрела вслед уходящему мужчине, но к сожалению, мне пора вернуться в дом. Заходила в холл, задержав дыхание, но всё равно зловоние сбило меня с ног. Дикий хохот и крик, резким звуком ударили по всё ещё продолжавшей болеть голове. К вечеру народу в холле набилось слишком много для такого небольшого помещения.
В основном это были мужчины, они смачно жевали огромные куски мяса, запивая чем-то из глиняных кружек и тут же кидали обглоданные кости собакам на пол. Женщины сидели рядом, их было гораздо меньше, но поведением не отличались.
Но приблизится к столу — боялась, я пока не поняла какое место занимаю в этом сообществе.
— Куинн, что ты замерла. Лекарь разрешил тебе есть мясо, иди сюда.
Его голос прозвучал неожиданно громко, мужчины, сидящие за столом на секунду, замерли, с поднесёнными кружками у рта, но через мгновение продолжили возлияние. Только лишь две дамы, не спускали с меня свой взгляд, и он мне не понравился.
— Садись, — звонко рыгнув, пригласил рыжий, указывая на место рядом с женщиной, которая ещё утром «любезно» навестила меня.
— Спасибо, — поблагодарила, оглядывая лавку в поисках жидкости и прочих мерзостей, не хочется замарать свою одежду, хотя, судя по её виду, её уже ничего не спасёт.
— Что ты там топчешься на одном месте? Эй, подайте миску и кружку с элем, — вновь прокричал рыжий. Восседающий во главе стола огромный мужчина, лет пятидесяти, укоризненно взглянул на него, но промолчал.
Присев на лавку, я аккуратно, стараясь особо не выделяться, смахнула крошки со стола, сдвинула чью-то недоеденную кость в сторону и осмотрелась.