— Но я всё равно могу…
В этот момент сверху откололся довольно крупный кусок камня и его вдавило в желе.
— Вот честное слово, — положил я руку на сердце и посмотрел на остальных. — К последней части я не имею никакого отношения. Я, и правда, собирался помучить его подольше, а потом, как разберусь с кровавой соплёй, и вовсе забрать с собой. После чего спрашивал бы его, каков это — перестать быть вампиром и стать обычным грязным человеком."
"Да, вампиры очень тяжело переносят подобное. Они даже в самых страшных снах не могут вообразить, что могут стать человеком.
— Всё! — пророкотал Драклиан и воцарилась звенящая тишина. — Игры закончены. Я понял, что ты достойный и серьезный противник. — Да неужели? Почему никто не хочет понимать этого сразу? Зачем эти глупые потуги и сражения не в полную силу? Лично я всегда предварительно изучаю и оцениваю противника.
Прошло несколько мгновений, и тело моего противника стало меняться. Если раньше казалось, что он состоял из крови, то теперь постепенно превращался в человека.
— Вот теперь я в своём истинном обличии, — оскалился Драклиан. — Это не аватар, а мое настоящее тело. И что ты сможешь сделать теперь, а?
Окинул его внимательным взглядом, провел, на всякий случай, диагностику. Ну да, он стал сильнее где-то в восемь раз. И каждый его шаг заставляет пол под ногами дрожать, а желешку трястись. Один шаг, и в земле появилась трещина, уходящая вглубь на несколько сотен метров.
— Это была ошибка, — помотал я головой.
— Теперь ты признаешь, что тебе стоило бежать, а не злить меня? — улыбнулось божество. — Но теперь уже слишком поздно…
— Нет, я не об этом, — отмахнулся я. — Ошибку допустил ты.
*Хрусь!*
Он остановился и в недоумении уставился на меня. Впрочем, я тоже некоторое время стоял и молчал. После чего решил подсказать вампирскому божеству, в чем была его ошибка.