Можно войти во вкус и развлечься, но нельзя потерять контроль, потом слишком сложно остановиться. Поднимаясь на ноги, я подхожу к жене и выхватываю нож из её рук.
–– Этого достаточно, сладкая, – тихо проговариваю, бросая нож на столик.
–– Я ещё не закончила, Нико, – протестует она, смотря на меня глазами, полными кровожадности.
–– Ты закончила. Нужно вовремя остановиться, – я напоминаю ей. – Поехали домой, Гарри доведёт дело до конца.
В этот момент он подходит ближе.
–– Я согласен с ним. Тебе нужно отдохнуть.
–– Я не устала, Гарри! – протестует она.
–– Ты едешь домой! Не заставляй меня просить Нико вытащить тебя отсюда.
Она поджимает губы, пинает напоследок ублюдка и направляется к двери. Мы не говорим друг другу и слова, когда садимся в машину, также молчим, когда приезжаем домой. Скидывая ботинки около входа, Аспен молча проходит в спальню и забирается в душ. Снимая с себя вещи, я присоединяюсь к ней.
Поворачиваясь ко мне, она смотрит на меня, и в следующее мгновение слёзы начинают стекать по её щекам.
–– Я никогда не чувствовала себя настолько безрассудной, – тихо признаётся она.
–– Я понимаю, – я продолжаю поглаживать её волосы. – Ты сделала то, что должна была сделать.
–– Сейчас это меня пугает.
–– Ты не захочешь причинять мне такую боль, сладкая, – я поднимаю её лицо за подбородок, чтобы она смогла посмотреть на меня. – Мы любим друг друга. Боль, которую мы будем причинять, начнёт медленно убивать каждого из нас. Ты не сможешь этого сделать, потому что тебя будет разрывать изнутри.
–– Но разве наша любовь не разрушительна, Нико? – её ресницы трепещут, и она выпускает тихий выдох.
–– Нет. Наша любовь чиста, Аспен. Мы научились любить друг друга настолько, что не можем представить и дня друг без друга.
–– Ты тоже это чувствуешь? – она закусывает губу. – Потому что я не представляю своей жизни вдали от тебя."
"По телу разливается тепло, и это не вода, что льётся на меня из лейки душа. Это то самое тепло, когда человек, без которого ты не сможешь жить, говорит тебе, что его жизни не будет без тебя.