С того момента я всегда ношу с собой зелье для восстановления кожи на случай экстренной ситуации. Нехорошо сейчас так думать, но, возможно, у меня получится либо выгодно продать его бедняге, либо повысить свою репутацию в глазах лидеров рейда, отдав снадобье бесплатно.
В первом случае меня наверняка запомнят как жадного негодяя, даже несмотря на то, что сами не дали бы и медяка за просто так. Во втором случае есть шанс запомниться ребятам настоящим героем. Но это всё при условии, что мне самому или Ирен не пригодится это полезное снадобье.
Ладно, подумаю об этом позже. Сейчас нужно сосредоточиться на нанесении урона и непрерывном обстреле монстра.
— Снова Всплеск магмы! — крикнул я, когда земля подо мной начала нагреваться. К счастью, мне удалось избежать вражеского заклинания.
Лорд Экариот не успел предупредить других, но другие подхватили моё предупреждение и приготовились отпрыгивать или бежать. Хаос на поле боя уже стал привычным делом. Но даже так здоровье босса продолжало неустанно снижаться, чему каждый в рейде был рад, ведь с каждым ударом приближался конец битвы.
Когда перезаряжался, вытаскивая последние четыре стрелы, я отбросил колчан… и вдруг заметил, как в пяти метрах от меня под гномкой-стрелком земля становится всё более красной. Это означало одно — сейчас вырвется поток магмы. Девушка-стрелок точно не переживёт этот удар.
Вот же гадство… Не хочу видеть, как товарищи по команде гибнут. Не теряя ни секунды, я рванул со всех ног к девушке, схватил её и одним мощным прыжком пролетел ещё пару метров, а затем продолжил бегство и успел я как раз вовремя.
И только я поставил девушку, как заметил вдалеке ещё двоих, под которыми тоже начинали образовываться столбы магмы… Рванув и к ним, подхватил их и вывел в безопасное место, пока нас не поджарило заживо до хрустящей корочки.
— А вы, я смотрю, ребята, так любите шашлычки, что готовы сами стать ими? Часть корабля — часть команды? — попытался пошутить я, ставя напарников на ноги.
"Не знаю, ответили ли они мне что-то, но я этого совершенно не слышал, так как уже сразу побежал в другую сторону от змея, продолжая стрелять. Кучковаться в одном месте точно не стоит. У других людей спереди и сзади было куда больше проблем. Отовсюду слышались крики, но объективно я уже не успею им помочь. Слишком большая дистанция до цели.