И как к ним относиться… В свете всего случившегося…
Как же я не хотела ехать сюда, в мой город детства! Как же отказывалась!
Но начальство на то и начальство, чтоб нагибать.
Нагнули.
И пришлось.
И ведь я подстраховалась, выяснила у матери все про них! И даже однокласснице бывшей написала в соцсети, уточнила!
Мать клялась, что давно никого не видела, а одноклассница вообще заявила, что парней уже лет пять в городе нет!
Я только потому и поехала!
И вот на тебе…
Оба в городе. И, судя по машине и внешнему виду, в полном порядке.
Нет, я за них рада, и очень…
Никому из них я никогда не желала зла. Но просто встретиться… Не была готова. И сейчас тоже.
Куда мы едем? К кому-то из них? Черт…
Нервно сжимаю коленки, ловлю на них внимательный взгляд Ваньки, краснею. Зачем он так смотрит? Все уже давно прошло… Все забылось. Я многое сделала, чтоб забыть. И сейчас возвращения, насильного погружения в наше общее прошлое, не хочу.
У меня работа, карьера, меня босс выделяет из других, ценит… У меня квартира в Москве! И замужество в перспективе! За отличного парня! Я не хочу обратно! Сюда, в мое прошлое! В мое бедное детство, прошедшее в этих дворах.
А они меня тащат.
Опять.
Мы выезжаем из города, и я внезапно понимаю, куда меня везут Тим с Ванькой.
В “Зеленую пристань”, бывший пионерский лагерь, уже давно переделанный просто в детский лагерь. Он находится на берегу реки, спуск к воде, правда, крутой, но когда это мешало детям? Неподалеку расположена эко-зона с загонами для животных, небольшой конюшней, куда постоянно есть запись на прогулки на смирных лошадках.
Они знают, куда меня везти. По больному бьют.
Мои хорошие, вот и обещанная новая история. Она будет не самой простой, но определенно горячей и драйвовой. Очень рассчитываю на вашу любовь!
Глава 2. Ванька. Сейчас
Ветка изменилась и в то же время нет.
Словно вернуться в прошлое, одновоременно видя будущее.
Короче, странное, двойственное ощущение.
Не знаю, как Тим, а мне определенно нравится то, что я перед собой вижу.
Ветка не стала выше, не поправилась, не постриглась."
"Но как-то все равно видно, что не местная. Столичная штучка.
Лоск такой, не наш, не здешний.