Беру тарелку, на которой принесла клубничку супругу, и бросаю ее на пол.
— Ты чего? — удивляется Руслан, — Юля, аккуратно. Отойди. Поранишься. Не успела еще? Нигде раны нет?
Начинает обеспокоено смотреть на меня.
Гадина! Притворяется! Якобы проявляет заботу! Вот тварь!
Стою босая на полу, по которому россыпью лежат осколки.
— Осторожно, — берет меня за руку, которую я вырываю, но он хватает меня за плечи и оттаскивает от опасного поля разбросанных осколков, — это осколки. Они могут вонзиться в кожу. Я уберу. Ты, наверное, тоже устала.
Ненавижу! Двуличный человек! Живет две жизни одновременно! И на стороне имеет две семьи. Теперь у него есть настоящая семья! И там скоро родится ребенок.
Слезы предательски катятся. Убегаю в ванну. Включаю воду, чтобы заглушить рыдания. Сажусь на край ванны и предаюсь слезам, горестным и колючим.
Он оказался предателем. Он не стал решать наши с ним вопросы. Он не стал добиваться нашей с ним полноценной семьи. Он просто пошел на сторону и забабахал там ребенка. Ненавижу! Ненавижу!
В руках мобильный, который я успеваю схватить с прикроватной тумбочки.
— Он мне изменяяаааааееет, — вою в трубку.
— Кто? — не понимает она.
— Руслан! Он изменяет! У нас так и не получилооооось.
— С чего ты решила? — продолжает не понимать Лерка.
— Представляешь, — выдавливаю сквозь слезы, — у него СМС-ка пришла. И там… и там…
Рыдания перекрывают мои объяснения.
— Я сейчас приеду! — выплевывает трубка Леркиным голосом и пищит короткими гудками.
Ну, как так? Я была самой идеальной женой. Я ему каждый день рубашки гладила. Следила за его здоровьем. Каждую весну покупала ему витаминчики и кормила ими, потому что он сам забывал выпить таблеточку. Следила за его питанием, режимом дня, чтобы он не перетрудился в спортзале. А он… а он…
— Юля! — стук в дверь, — мне отъехать надо!
Конечно! К ней тебе надо! Она же теперь беременная! Смелости тебе не хватает, чтобы признаться. Даже про усталость свою тут же забыл. А мне то заливал. Устал он видите ли.
А тут сразу побежал, как СМС-ку получил.
Вот и катись ко всем чертям!
Ненавижу! Ненавижу!
Как же это больно! Больно!
Слезы снова заливают глаза. Ничего не вижу сквозь эту пелену.
Набираю в ладони прохладную воду и умываюсь. Вода холодит кожу лица, но не охлаждает голову.
Поднимаю глаза на свое отражение. Размазанная туш на лице, взъерошенные волосы, распухший нос от слез, красные глаза. Отвожу взгляд от своего отражения. Натыкаюсь на вещи мужа.