Единственное, что меня пугало, так это то, что в том случае, если его возьмут, ему придётся переехать. Для того, чтобы заниматься, пришлось бы поступить в интернат с проживанием, где мальчики тренируются, учатся и живут.
Мы уже ездили туда все вместе, там были отличные условия и перспективы, нас убедили, что мальчишки после такого количества времени, которое они проводят вместе, становятся настоящей семьей, и действительно большой процент их выпускников попадали после окончания обучения в крупные футбольные клубы, но моё материнское сердце обливалось слезами.
Мне казалось, что он всё такой же, мой маленький милый мальчик, мой сынок, и так тяжело было его отпускать в этот большой мир. Я пока слабо представляла, как он будет жить не с нами.
Сегодня на сайте интерната публиковали списки поступивших по итогам отборочных испытаний, которые прошли месяц назад.
- Ну, давай, открывай, – положил Славе руку на плечо Егор и легонько сжал."
"Он не показывал это, но я видела, как он переживал за сына.
Кажется, он в своей тревожности переплюнул даже меня.
Мы все втроём замерли, пока грузился сайт. На главной странице действительно была опубликована новость со списками поступивших, куда и нажал сын.
- Прошел… - сначала шепотом сказал он и повернулся к нам, поочередно заглядывая в наши лица. То в моё, то в Егора. – Прошёл! – вскочил он и кинулся в мои объятия.
К нам подключился муж, и мы все втроём обнимались, разделяя радость сына.
Я испытывала такую гамму чувств, что не знала даже, как описать. Это были одновременно радость, гордость за сына, легкая грусть от понимания, что его всё же придётся отпустить…
- Мам, ну ты чего, опять плачешь? – прижался крепче ко мне Слава.
- Это всё гормоны, – махнула я на него рукой, улыбаясь сквозь слёзы. – Просто мне будет не по себе, что тебя не будет дома.
- Да ладно вам, знаю я ваш план. Я вон только собрался от вас съехать, как вы тут же нового ребёнка себе заделали! Вам сейчас вообще не до меня будет, – улыбнулся Слава, и мы с Егором рассмеялись. Это была сейчас наша любимая семейная шутка.
Так получилось, что я действительно была сейчас беременна.