Мой сын учился нормально, и я знала, что никаких проблем у него быть не могло.
- Нет, с успеваемостью Славы всё нормально, – я еле слышала её, так тихо она мне отвечала, потупив взгляд на выцветший пододеяльник.
- Тогда что? Что за дела у вас могли возникнуть поздно вечером с отцом вашего ученика?
Все пациенты, находящиеся в палате, наблюдали за нами, раскрыв рты, словно за сценой в каком-то попсовом сериале. И только бабка, которая уже встревала, никак не могла уняться."
"- У меня режим! Я не могу уснуть от вашего ора! – она потянулась куда-то рядом с кроватью и, похоже, нажала на кнопку вызова врача, потому что через несколько секунд в палату вошла медсестра, сидящая на этаже.
- Что такое, Галина Валентиновна? Таблеток больше не дам. У вас не настолько высокое давление.
- Эта женщина орёт на всю палату, я хочу, чтобы она ушла.
- Девушка, будьте потише, пожалуйста, – обратилась ко мне медсестра. По её внешнему виду я поняла, что эта бабка вообще не давала ей расслабиться, вызывая по поводу и без.
- Екатерина, это к вам пришли? – зачем-то дополнительно спросила она учительницу.
- Да, но я её не знаю, – вдруг сказала та, и вот тут меня не по-детски накрыло.
- В смысле, не знаете?
- Девушка, документы покажите, подтверждающие родство, или покиньте палату, – медсестра, до этого казавшаяся добродушной, теперь стояла, уперев руки в бока, и смотря на меня чуть исподлобья.
- Вот, так я и знала, – довольно закивала бабка.
А я, перед тем как уйти, обернулась к Екатерине.
- Вы не будете в больнице вечно. И, как выйдете, мы поговорим. И с вами, и, если потребуется, с вашим руководством.
- Вы мне угрожаете? – неожиданно дерзко посмотрела она на меня.
- А мне есть, за что вам угрожать? – выгнула я бровь.
- Так. Всё, на выход – медсестра подхватила меня под локоть и повела к выходу из палаты, но мне этого не требовалось. Через пару шагов я и сама уже вышла в коридор, возвращаясь на первый этаж.
Дурное предчувствие и мысли тёмной тучей нависали надо мной. Но я не хотела к ним прислушиваться.
Мой муж не мог меня предать, мы были с ним слишком близки, должно быть что-то другое, просто я пока не могла понять, что именно.
В холле с вещами Егора, которые я получила ранее, всё ещё стоял Кирилл.
- Ты куда пропала?
- Так, хотела проверить кое-что. Мне обещали позвонить, если Егор очнётся, так что, думаю, здесь сидеть нет смысла.