Да и суд будет на его стороне, ведь он вполне мог надавить на кого угодно, учитывая его связи, должность и положение в обществе. Но нет. Дима разрешил эту проблему одной фразой.
— Ты можешь записать в графу «отец» в свидетельстве о рождении ребёнка, меня.
Я поверить не могла в эти слова. Этот мужчина… Он ангел во плоти. Я не могла сказать иначе. Он был готов стать отцом и защищать до последнего не только меня, но и моего ребёнка. Он был готов считать его своим…
Честно, я расплакалась после его слов.
Дима был слишком благороден. На его месте я бы запретила Паше приближаться к нам и никогда бы не рассказала о том, что моя беременность именно от него.
Если это и будет играть какую-то роль для Паши, который зациклен только на себе и карьере, но совсем малую. Скорее всего он даже не захочет знать своего ребёнка, как он не знает своего почти взрослого сына от Аллы.
А вот вторая проблема - это развод. Чтобы всё сделать быстро, нам пришлось позвонить ему. Вернее, позвонил сам Дима.
— Я поговорю с ним, — уверенно произнёс он и взял мой телефон, чтобы позвонить ему.
Через несколько гудков я услышала голос Паши. Дима поставил на громкую связь, чтобы я тоже всё слышала.
— Милая, родная, где-ты?! — первые слова Паши, как только он поднял трубку.
Дима аж скривил лицо от этой его фразы. А я… А я горела изнутри и хотела высказать ему пару ласковых, но мы с Димой заранее договорились, что говорить будет только он.
— Это не Оксана, — начал разговор Дима.
Пока они выяснили, кто есть кто, прошло минут десять. А когда разговор приобрёл конструктивный диалог, Паша кипел от ярости и сыпал проклятиями.
— Слушай ты, карьера твоя под угрозой! — Дима тоже вскипел и высказал всё, как есть. — Приезжай в Россию и дай добро Оксане на развод! Всё пройдёт тихо и гладко. Эту историю я замну, не пущу в массы. Всё зависит только от тебя.