Я же люблю тебя, Дашустик. Несмотря на твое предательство.
Мне становится зябко и страшно. Я неожиданно осознаю, что совершенно беззащитна. На улице, полной народа. В этом приветливом старинном городе.
Я никому не нужна.
Если он сейчас применит силу, запихает меня в свою желтую машину и увезет, никто про глупую Дашу и не вспомнит.
Обстоятельства сложились так, что я разорвала связь со всеми, с кем была знакома. Кто мог бы меня потерять.
И даже Зверев, если пожелает со мной поговорить, или тоже наказать за предательство, обнаружив мое отсутствие, просто пожмет плечами.
Да, так и будет!
Осознание этого морозит кожу и заставляет действовать.
Я шагаю назад именно в тот момент, когда Сордин тянется ко мне лапами.
- Стой, сука! Куда? Садись , давай в машину! Живо!
- Отсоси, гад!
- Да это ты у меня сосать будешь, тварина! Я тебе за все отплачу! Мне родители потом полгода денег не давали, сучка, все из-за тебя! И канал похерился! Ты виновата, ведьма проклятая!
Он идет за мной, я шагаю назад, пока не упираюсь в стеклянную витрину кафе.
Дергаюсь в сторону входа, пытаясь спастись в общественном месте, но он предупреждает мое движение, перекрывает путь.
- Дашустик… - голос его неожиданно становится убаюкивающе-бархатистым. – Даш… Ну хватит, а? Садись в машину.
- Нет! Сордин, нет!
Его слова настолько чудовищны, что я даже не могу толком отвечать на них. Вообще , вся ситуация чудовищна до невозможности. И опасна. Очень опасна!
- Да чего ты выдумываешь? Нового ебаря завела? Этого мужика, который тут в администрации? Не выдумывай.
Он , не выдерживая больше, дергается ко мне и хватает за руки, я бьюсь беспомощно и отчаянно. Достаю по физиономии ногтями, получаю оплеуху, от которой в голове все звенит, хочу закричать, но не успеваю.
Сордина от меня отрывает, я оказываюсь в чьи-то крепких руках и с недоумением вижу, как бывшего валят на асфальт двое крепких парней в классических костюмах.